Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

lapapusik

Квартира с начинкой

Рекомендуемые сообщения

Привет:)

С перепланировкой и примерным списком мебели вот тут определились, ненужные стены сломали и нужные возвели, работа на объекте кипит, а вот дальше беда. Хочется красоты, уюта, стиля и удобства в новой квартире, а мысли по поводу того, что, где и как должно быть, разбегаются.. впрочем, как у всех наверное по началу :)

Поэтому очень нужна помощь зала и дельные советы, как расставить мебель и какую, к

акое освещение и декор подобрать и тд и тп.

Начну с гостиной, которая на самом деле и кухня-гостиная, и кабинет.

Вот общий план квартиры:

post-82022-0-77191800-1368648086_thumb.jpg

Лоджия (10 кв.м) присоединена, но оставлена небольшая часть стены (по ней проходит труба отопления и на ней радиатор), из гостиной есть проходы (90 см) в прихожую и в коридор, ведущий к спальням. Высота потолков после отделки будет 2,7м.

Ну и тз: хорошая и удобная кухня с максимально большой рабочей поверхностью, обеденный стол на семью из 5 человек, и иногда гостей, просторная гостиная (диван и кресло), и рабочее место подальше от всей этой суеты.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне как хозяйке больше важна кухня конечно же, поэтому с нее и начну творить.

Мы с мужем со стилем окончательно не определились, ему в последнее время нравятся цветочки на шторах и и вообще деревенский стиль, а мне по душе современная классика. Но мы найдем обязательно компромисс:)

И еще: гостиная обязательно должна быть светлой, в ней должны поместиться книги, удобный диван, стол...

Предварительно выбрали кухню в икее - фасады стот или лидинго.

Продолжение следует...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пока вот такая планировка нарисовалась:

post-82022-0-80319300-1368706324_thumb.jpg

здесь гостиная разделена на три зоны - кухню, зону дивана и тв, рабочую зону с круглым обеденным столом у окна - за столом можно шить например иногда, или заниматься с детьми, или неспешно завтракать:)

куда только убрать книги?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

пмм вроде с краю не ставятся.... почему майку не хотите туда переставить?

такое расположение на кухне лично мне бы не удобно было - холодильник далековато....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

пмм вроде с краю не ставятся.... почему майку не хотите туда переставить?

такое расположение на кухне лично мне бы не удобно было - холодильник далековато....

Masic, спасибо за внимание к моей теме:)

Насчет установки пмм с краю я не в курсе, впервые слышу, честно говоря...надо будет разузнать! а мойку ставить сразу у прохода действительно было бы удобнее, и рабочая поверхность тогда была бы больше, но возлее нее все равно нужен ведь будет ящичек хоть см 30, разве не так?

А холодильник просто больше некуда ставить, да и вроде недалеко он от мойки получтся, особенно если ее передвинуть так, как вы сказали.

А вот такой вариант как?

post-82022-0-88926200-1369035063_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пока остановилась на такой расстановке:

post-82022-0-66583900-1369339379_thumb.jpg

У входа кухня, далее дополнительные шкафы с консолью (необходимая дополнительная рабочая поверхность и местечко побарствовать и пообщаться с домашними) которые отделяют кухни от гостиной, в зоне гостиной диван и тв, а затем обеденная группа и в уголке большой рабочий стол для мужа и его фотоштук и прочего "мусора" :)) ну и на стене над столом еще организуем место для хранения).

Книг у нас много, но я терпеть не могу пыль от них, и хочу спрятать их под стекло, но места при таком количестве барахла не нахожу.. Придумала спрятать книги и стояк отопления в одно место, отгородив им рабочую зону. Как такая идея?

Предположительно это будет готовый стеллаж, вмурованный в стену над радиатором. Но вот стекло и вообще стенки стеллажа кажутся лишними. Что скажете?

post-82022-0-32818300-1369339427_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Предполагаю, что углов от стен у входа видно не будет, т.к над шкафами кухни будет спрятан венткороб и опущен потолок.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в принципе если прятать кухню в нишу то пмм можно и скраю.... просто к пмм не идет каркас, только дверца....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кух

в принципе если прятать кухню в нишу то пмм можно и скраю.... просто к пмм не идет каркас, только дверца....

Нет, мойка с краю будет, так удобнее:)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










  • Загрузка...

  • Лучшие статьи на сайте ИВД

  • Похожий контент

    • Автор: JuliaGATO
      Добрый день, есть комната, большая.
      И вроде все прекрасно, но никак не спланировать.
      Это кухня-гостиная. Для минимизации затрат зона кухни должна находится там, где обозначен выступ в 130 см., в этом коробе стояк водопровода и вентиляция, вентиляция ближе к двери, водопровод ближе к окну.
      Желтым обозначены батареи, есть еще батарея под левым окном, но не знаю ее размера, сейчас до нее не добраться.
      Из мебели уже есть:
      1) стенка вот такая, но тумба выше http://www.ikea.com/ru/ru/catalog/products/S39046064/
      2) стол http://www.ikea.com/ru/ru/catalog/products/50087072/
      3) кушетка http://www.ikea.com/ru/ru/catalog/products/S09130064/
      4) стол (только он у меня 175 на 95)  http://www.ikea.com/ru/ru/catalog/products/30116264/
      5) диван http://www.ikea.com/ru/ru/catalog/products/S19010607/
      Особо дороги мне стенка и обеденный стол, хотя вот из-за этого стола, похоже, все проблемы ))
       
      Кухни, можно считать, никакой нет, зато есть куча техники, которая все время используется. Как минимум это микроволновка, тостер, чайник, 2 мультиварки, хлебопечка, миксер. Плюс есть большая бутыль с помпой или покупные упаковки воды.
      Т.е. мест для хранения должно быть много, все многообразие техники хочется как-то прикрыть.
      Вот сейчас появилась идея выделить где-нибудь в рамках этой комнаты кладовку с обычной дверью, внутри оборудовать стационарные места с подключением для всей техники, кроме чайника, тостера и кофеварки. Туда же запихать всю посуду для готовки, воду, запасы макарон и прочее.
      Может быть как-то учесть, что дверной проем широкий и туда немного "залезть", за проемом начинается прихожая и стоит платяной шкаф справа (если выходить из комнаты), сейчас часть моих запасов живет в этом шкафу.
      Комната угловая, улица со стороны окон и по правой стене, т.е. это довольно холодные места и где-то там кладовка была бы очень комфортной по температуре.
      Что касается кухонной зоны, до идеи с кладовкой, хотелось сразу от входа слева сделать высокие шкафы, а от выступа здоровую столешницу к центру комнаты (буквой Т), в которой будут с одной стороны плита, а со стороны окна раковина. Очень не хотелось бы навесные шкафы, поэтому и получается, что технику девать некуда, не ставить же ее посреди комнаты на столешницу. Подоконники, кстати, широкие, т.е. чайник и тостер вполне можно пристроить на левое окно.
       
      Спасибо всем, кто смог дочитать до конца. Помогите с идеями, пожалуйста.
       

    • Автор: Irisha7735
      Здравствуйте, помогите с дизайном гостиной-кухни. Кухня будет в 1 линию, стена 4.20м. Хочется барную стойку, помимо обеденного стола. 2 взрослых, 3 ребенка в семье.
      Проблему особенную создает стена с балками, вот как ее задействовать, что поставить возле нее диван, либо тв., Большое панорамное окно имеется, думаю возле него поставить стол обеденный, нор не принципиально.
      план квартиры

      вот собственно стена с балками



    • Автор: stekelena
      Куплена квартира, сделали проект Зала-Кухни
      Основные требования были:
      -Светло и просторно
      -поменьше мебели
      - "спрятать" вход в туалет, так чтоб его не видно было с гостиной - кухни
      Вроде все как требовалось, но что-то не тоооо
      Не нравится
      -люстры, особенно у столешницы
      -камин????
      Усложняется тем, что Обои и Кух.гарнитур уже оплачены
      Прикладываю план от строителей и фото проекта
    • Автор: verse
      Добрый день, Друзья!
      В ожидании новостройки, планируем перепланировку двушки, 6 этаж, плита электрическая. Нас двое, и есть огромное желание выделить маленькую комнату под кабинет-комнату для гостей ( через пару лет детскую), а кухню совместить с гостиной. Прошу поучаствовать в процессе, помочь советами как в планировке, так и расстановки мебели. Так же буду рад любым другим замечаниям и советам, будь то цветовые решения или БТИ, т.к. это наш первый более-менее масштабный ремонт в жизни.
      К делу:
      все картинки так же можно просмотреть а яндекс диске https://yadi.sk/d/eed14Vz8cjfHa ( и там же скачать макет для программы sweet home)
      План квартиры с сайта застройщика.

      Предполагаемая перепланировка.
      1.Убираем стену между кухней и залом.
      2.Создаем маленькую комнату на месте кухни с раздвижной дверью.
      3.Туалет разворачивает на 90% .
      4. Новая кухня становится на место старого коридорчика перед кухней, а так же частично попадает в зал, немного( шкафы и мойка) на место старого туалета.

      А так же в 3д модель

      У нас после расстановки мебели получился примерно такой вариант( на цвета внимания не обращайте)


      Маленькая комнатка по моим представлениям должны выглядеть примерно так( с учетом перестановки мебели конечно)

      Вопрос в том, насколько удачна данная планировка, и что собственно делать с гостиной-кухней, при учете того того факта, что переносить кухню в другую часть комнаты(далеко от стояка в туалете) не хотелось бы.
×
×