Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

MissisBublik

Стеновые панели под окраску?

Рекомендуемые сообщения

Доброго всем дня!

Ищу панели по типу, как указано ниже на фото:

post-85949-0-27301000-1368624596_thumb.jpg

post-85949-0-84351500-1368624609_thumb.jpg

post-85949-0-23990600-1368624619_thumb.jpg

Это могут быть готовые панели, по типу этих:

post-85949-0-37556000-1368624580_thumb.jpg

Но информации по ним никакой не нашла...Из чего, кто производитель, насколько экологичны? Панели для детской комнаты

Могу предположить, что это инд.заказ из натурального дерева или шпона. Хотелось бы сориентироваться по цене.

Буду благодарна за помощь в поиске))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это забугорная традиция. Не только для детских. В ванных очень любят и американцы и шведы с прочими скандинавами...Возможно у них это и панели, у нас Вы их вряд ли найдёте. По крайней мере я не нашла. НО сделала :giri05029: В моём варианте это крашенная вагонка, посаженная прямо на стену креплениями для пластиковой вагонки. Чтоб выглядело как цельная панель пришлось каждый стык промазать герметиком для дерева, потом покрасить, потом посадить все уголки и плинтуса, ещё раз пройтись герметиком и ещё раз покрасить. А ещё нужно предварительно проработать все смоляные карманы спецсредством, если вагонка сосновая, иначе на светлой краске со временем проступят жёлтые пятна. По цене недорого, экологично, если правильно покрасить, но очень геморройно..

А такие панели как на Вашем третьем фото называются буазери (от французского слова bois, что значит лес), их делают действительно на заказ из дерева или мдф и это дорого. Точно Вам не скажу, я в Киеве.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это забугорная традиция. Не только для детских. В ванных очень любят и американцы и шведы с прочими скандинавами...Возможно у них это и панели, у нас Вы их вряд ли найдёте. По крайней мере я не нашла. НО сделала :giri05029: В моём варианте это крашенная вагонка, посаженная прямо на стену креплениями для пластиковой вагонки. Чтоб выглядело как цельная панель пришлось каждый стык промазать герметиком для дерева, потом покрасить, потом посадить все уголки и плинтуса, ещё раз пройтись герметиком и ещё раз покрасить. А ещё нужно предварительно проработать все смоляные карманы спецсредством, если вагонка сосновая, иначе на светлой краске со временем проступят жёлтые пятна. По цене недорого, экологично, если правильно покрасить, но очень геморройно..

А такие панели как на Вашем третьем фото называются буазери (от французского слова bois, что значит лес), их делают действительно на заказ из дерева или мдф и это дорого. Точно Вам не скажу, я в Киеве.

Спасибо за столь подробный ответ!! Очень надеюсь, что и к нам скоро придет эта традиция. А пока приходится что-то изобретать. Тоже думала о вагонке, но не думала, что с ней все сложно)) Сколько времени у вас прошло с момента монтажа таких "самодельных" панелей? Как они себя ведут? Ничего не рассохлось? Довольны или что-то поменяли бы?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Погуглите ЛДФ панели, это они и есть, насколько я знаю из прессованного картона белые, не под покраску. СТоят не дорого, выглядят красиво.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

О. Видите как в России в этом смысле проще. У нас с этим ЛДФ никто не работает. Единственный момент - на сколько этот материал прочен. Потому как в моём варианте это антивандальное покрытие.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Люди, я нашла!!! Сегодня даже ездила на них смотреть вживую. Смотрятся неплохо надо сказать... Можно красить в любой цвет. Может еще кому помогу с поиском, вот ссылка:

http://ultrawood.ru/category-panel

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×