Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

bezmar

Квартира -двушка в светлых тонах. - Страница 2

Рекомендуемые сообщения

Девочки а подскажите какое качество у этой тумбы из Икея? Устойчива ли она? Смотрю на нее давно уже. У нас Икеи к сожалению нет, пощупать не могу, если буду заказывать, то вслепую.

post-40374-0-43385500-1379004199_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

привет! в разделе основном есть в топе тема "мебель икея", там много пользователей читает, шансов больше, что по тумбе ответят!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Laks спасибо, пойду почитаю эту темку)

Тем временем, продолжаю думать думы о предстоящей кухне.

Из хотелок:

- холодильник, пока не решла встраиваемый или нет. Кто что может посоветовать/ подсказать? Опыта пользования встроенным холодильником нет.

-варочная панель

-посудомоечная машина

-духовой шкаф

-СВЧ

-кофеварка, желательно встроенная

Основной набор таков, вроде ничего не забыла.

Кухня вроде бы не маленькая, но тем не менее расставить мебель для меня оказалось не так просто.

post-40374-0-54296200-1379095300_thumb.jpg

В левом верхнем углу ( отметила красным) на плане имеется выступ шириной 40 см и глубиной 10 см.

Если по этой стене 2900 ставить от угла мойка 600 - 600 шкаф -600 холодильник - 600 колонна с свч и дух шкафом остается 500( причем 400 -выступ который выбивается из общей колонны(

По правой стороне 2900 -1200 мойка- пмм 450- 600 варочная панель -600 шкаф. Тут вроде сложностей не возникает.

А что делать с выступом в 40 см???

Очень прошу помощи.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

выступ можно замаскировать колонной, упилив (если икея) ее глубину так, чтобы она была вровень с остальной линией кухни.

В ней можно хранить много всего нужного )))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кухню скорее всего буду делать на заказ, нет у нас икеи... Про колонну тоже думала туда поставить, только не знаю какой высоты. Потолки 3,1 м.

Навесные шкафы хотелось бы только по одной стороне повесить, а стену с вытяжкой оставить пустой.

Читала тут, что угловая мойка не очень удобна в использовании. Тогда где ее разместить на моей кухне? Не очень хотелось бы дробить рабочую поверхность, т.к. частенько раскатываю тесто, соответственно места должно быть как можно больше)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а что если все колонны 2 или 3 (хол-к, духовку с микрой, пенал-хранилку с кофеваркой) вынести и поставить слева от входа, где сейчас стол. А стол у окна.

Тогда рабочей поверхности будет мнооого.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я думала так сделать, чтоб по этой стене были колонны, но глубина там только 40 см. , а надо 60( поэтому отказалась от этой идеи .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

там стена 2500, 3 колонны - это 1800. Если оставшеея пространство оставить пустым, то при входе упираться в угол не придется.

Как альтернатива, можно вдоль той стены сделать на всю стену раб. поверхность с каркасами глубиной 40, и тесто раскатать, и место дислокации чайника будет. навесные по желанию, а-ля буфет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все таки не очень хочется при входе упираться в рабочуу поверхность, как-то мне больще нравиится стол в углу

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×