Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Toiffel

Трешка 100 кв.м.

Рекомендуемые сообщения

Ладно, рискну. У самой не получается. В вскр муж едет с прорабом встречаться, будут смету нам составлять. С меня требуется примерный план и набор материалов.

Итак,

по стилю выбрала скандинавию. Ну, будем к ней стремиться. Есть у нас Икея (СПб), кухню и какую-то часть мебели планируем взять там. Бюджет: мы не рокафеллеры, я тем более вообще пока денег в семью не приношу, но экономить сильно не будем, то есть будет приличная сантехника (Дж.Делафон), паркет. Это так, чтобы просто описать ситуацию. А на мебели какой-то можно и сэкономить (диван не за 200 тыс, например, а икеевский за 20).

Квартира

14 этаж из 16. Черновая отделка.

2 взрослых, пока один ребенок (2 года, мальчик). Планируется еще один (через год-два, тоже мальчик).

3 комнаты: зал, спальня родителей, детская. Кухня немного неправильной формы.

Почти все стены несущие, очень жаль. То есть можно убрать стену только в санузле.

Балкон присоединять не хотим.

Один совмещенный санузел разделим стеной на туалет и ванную.

Один совмещенный санузел отдадим под гардеробную (вход из прихожей).

В чем сейчас затык.

1) Куда поместить рабочее место (стол, стул, ноутбук) для мужа. В зале? в спальне? смотрелаоба варианта, так пока и не решила...

2) Хочу на кухне островок, но это позже, наверное, решится. После посещения Икеи. Смущает, хватит ли места развернуться, не будет ли слишком тесно. И можно ли за ним будет кушать всей семье? Яв жизни островков не видела :) только на картинках.

3) По поводу материалов. Выбрала крашеную вагонку для всего коридора (нижняя половина стены) и крашеные стены (верхняя половина до потолка). Думала продолжить этот лейтмотив на санузле. Надоела плитка в туалете во весь рост. Ну вот нафига? Там не так уж и влажно... Думала сначала сделать плиткой до уровня пояса-плеч (роста во мне 160 см), а выше - штукатуркой или покрасить. Но идея с вагонкой натолкнула на мысль о вагонке и в туалете. Картинки видела, красивые. Но реальных отзывов (именно отзывов, а не мнений о том, что могло бы быть, вплоть до тараканов, живущих за вагонкой брррр) тааак мало! Что же делать?... Стать первопроходцем?

4) Сейчас в нашей квартире меня раздражает уголок у стены на столешнице в кухне. Хочу в новой квартире обойтись без уголка. Видела вариант (иностранные картинки), как бы загнутой столешницы к стене. Видела вариант установки плитки-фартука как бы "нависающей" на столешницу. Есть идеи?

5) То же самое - этот уродливый уголок в ванной, на ванне самой и стене. У нас сейчас наглухо вся ванная выложена плиткой, и за ванной тоже вся стена в плитке. Мне это нравится, вроде как гигиенично. Но блин как достал этот урод :( вечно на нем скапливается влага и он то рыжеет, то чернеет. Я-то моюсь аккуратно, после себя протираю. А вот муж... За ним вечно не уследить, как намочет там все в округе... В общем, отсюда вопрос: видела у подруги как бы уголок, но он выложен намертво плиткой, такой же, как по стене, но узенькой, ее подрезали и по ванне прикрепили под углом 45 градусов, допустим. Какие еще есть варианты?

6) Далее вопрос опять же по вагонке в ванной комнате. Самую мокрую часть уложить плиткой до потолка, а дальше стены - крашеной вагонкой (от пола до потолка). Выдержит ли влажность ванной вагонка? Вода прямона нее попадать не будет, но все же... Есть опыт?

Ну, и пара стандартных фотографий. К чему стремлюсь.

post-91764-0-20353300-1368608686_thumb.jpg

например, крашеный кирпич (одна стена) в спальне или в зале. Можно и на кухне.

post-91764-0-29405400-1368608730_thumb.jpg

нравится решение для рабочего места. Но у нас окна по-моему слишком низко к полу расположены (квартиру видела лишь однажды).

post-91764-0-13034400-1368608782_thumb.jpg

нравятся полы, но такие щели!!! туда же будет вся грязь забиваться. Или я неправа? У нас сейчас две кошки и мои роботы пылесосят и моют пол круглосуточно, я только успеваю их заряжать. И от ребенка постоянно крошки. Такие полы нам не подойдут?

post-91764-0-64114600-1368608911_thumb.jpg

я люблю "объемные" стены. Поэтому и вагонка мне понравилась. Но и против такого ничего не имею, кроме того, что не знаю, как гуглить. Как такие рельефы называются?

post-91764-0-64517600-1368609176_thumb.jpg

икеевская картинка с вагонкой в ванной. Места соединения вагонки и плитки не будут разваливаться? Надо просто аккуратно делать, да? И тогда все останется приклеенным надолго? Ох, сколько же сомнений...

post-91764-0-30192400-1368609493_thumb.jpg

вот столешница, типа изогнутая, чтобы уголок не делать. Вы такие встречали?

post-91764-0-93300900-1368610110_thumb.gif

ну, и грубо план квартиры. Делала его вчера ночью, пока все спали...

уфф, больше не дает фотографии грузить. В общем, буду рада любым комментариям. Я здесь новичок, почитала, вроде, но если не туда тему разместила, можераторы, уважаемые, дайте знать, я все исправлю.

Всем отличного дня!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

про санузел мы долго думали, но у нас слишком много вещей! а с детьми их количество растет просто какими-то невероятными темпами. Я молчу про игрушки и одежду (хотя и их чуть ли не выкидывать приходится, отдавать некому, детей рядом нет), но еще такой момент: сейчас, живя в трехкомнатной квартире 75 квадратов, я устала от вечно неуместного обычного пылесоса (его бы как раз в гардеробную запланированную я поставила), двух пылесосов-роботов, швабры, веника и совка (их я храню на балконе, в ванной поставить некуда и там все открытое, и так смотрится как постоянный хаос), гладильной доски и утюга. Даже утюг у меня сейчас лежит просто в корзине плетеной, а корзина стоит типа как декор на стуле в углу. Плюс, я немного шопоголик и у меня два забитых шкафа-купе с моей одеждой. Господи, самой стыдно становится, как пишу это ((( вещей у меня очень много.

Вот я бы хотя бы часть в гардеробную (санузел которая сейчас) и засунула!

План да, поставлю. Сейчас бейби уснул, я как раз пост и наваяла.

Ох, nitka, только не ругайте меня за шмоточество, прошу! :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нитка права с санузлами. У вас еще можно выровнять коридор около кухни за счет необходимой гардеробной. И гостиную сделать прямоугольной, в углу можно разместить шкаф, к примеру.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

план бти или застройщика очень желателен :)

на той фотографии кухни , который вы приводите в качестве примера - столешка из натурального камня и бордюр ( уголок) соответствеено тоже из камня.. и у него со столешкой тоже есть стык.. без стыка по желанию могут сделать ( склеить) , из имкуственного камняя

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

гардеробную можно выкроить в любом месте

а вот санузлы строго регламентированы

ну и с появлением 2 ребенка, а так же их ростом вам не будет хватать санузлов

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хочу заметить, что панели здесь 100% дерево (сосна) и они не клеятся, а гвоздями самострелами крепятся к стене на уровнях, что под плинтусом под потолком и над полом. Только ремонт нам закончили, видели процес.

Connie+Krossen-_B1T3844_br%C3%B8d.jpg

С панелью здесь не проблема, потому что в ванніх окна для лучшей освещенности и вентиляция круглосуточно работает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А в кухне есть окно?

Если есть, я бы делала три спальни.

Второй ребенок может быть и не мальчик :) И разница 4-5 лет?

А, увидела, что все несущие...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Живу в скиндинавии. Хочу заметить, что панели здесь 100% дерево (сосна) и они не клеятся, а гвоздями самострелами крепятся к стене на уровнях, что под плинтусом под потолком и над полом. Только ремонт нам закончили, видели процес.

Connie+Krossen-_B1T3844_br%C3%B8d.jpg

С панелью здесь не проблема, потому что в ванніх окна для лучшей освещенности и вентиляция круглосуточно работает.

Как круто! Это ваша ванная? Очень красивая картинка, прям как на картинке :) а душа нет? даже шторки не вижу на ванне. А кирпич вокруг ванны - это именно кирпич? Чем-то покрытый?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×