Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

kastafanchik

Семья в двух комнатах или 47м на пятерых

Рекомендуемые сообщения

Всем доброго времени суток!

Я на этом форуме новичек, поэтому сильно не пинайте. :)

Прошу Вашей помощи для молодой формирующейся семьи. Решили приобрести маленькую, но зато свою, квартиру. Квартира стандартная Хрущевка с манюсенькой кухонькой. Перепланировку делать не собираемся, т.к. проживать в ней будет много людей, а именно: Я, моя любимая жена, двое деток (доченька 3,5 года и сынуля 2 месяца), а также тёща, которая продала свою однушку за городом для первоначального взноса на квартиру в городе.

Теперь, собственно, и сама просьба - помогите, пожалуйста, с распределением площади и размещением мебели.

Пожелания: спальня - это детская+взрослая (старшая дочка у окна, грудничёк рядом с нами), зал - это гостинная + спальня тещи + игровая для детей + обеденный стол (в идеале). Ну а кухня - это кухня!

Аппендикс в зале хотим отделить для гардеробной, чтобы не ставить кучу шкафов и комодов.

Ремонт буду делать сам и в очень сжатые сроки.

Буду рад любым предложениям.

http://photo.i.ua/us...69994/10808339/

p.s. помогите показать фото.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

фото с этого вашего сайта у меня не открываются

лучше, конечно, выложить прямо здесь - сохраните как jpg не очень большого формата (не больше величины экрана например) и воспользуйтесь в сообщении окошком "Прикрепить файлы - Загрузить"

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я бы при таком раскладе постаралась отдать самую маленькую комнату теще (возраст вы не указали, но подозреваю, что человек пожилой, иначе зачем жить вместе). В большой разместиться с детьми. Функцию гостиной перекинуть на кухню.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот план

edde2ee963f2.jpg

Bianka, теща после инфаркта, и операции на сердце, поэтому она будет жить с нами, тут и больницы рядом и мы тоже.

Ей отдаем меньшую комнату, но с балконом, себе оставляем большую, но темную, свет в окно попадает только вечером.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Из мебели есть кровать 2*1,6м, детская кровать 1,2-1,6*0,8м (изменяется размер) и манеж 1,2*0,6м. Все остальное будет покупаться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Предварительно думаем так, но тут получается взрослая кровать проходная, а ставить детскую в темный угол я не хочу.

6d0b30f70178.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Предварительно думаем так, но тут получается взрослая кровать проходная, а ставить детскую в темный угол я не хочу.

в таком случае темный угол - для вас

post-30492-0-93468600-1368738966_thumb.jpg

только я не поняла про 2х-ярусную кровать - зачем это? загромождать только? тем более там окно, как это все выглядит? там, вроде и обычным образом кровать и стол поместились бы?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Малая хочет кроватку на сверху, а чтобы оставить больше места в комнате, хотим поставить горку

как пример:

21900860_1_644x461_detskaya-dvuhyarusnaya-krovat-na-zakaz-kiev.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Bianka, теща после инфаркта, и операции на сердце, поэтому она будет жить с нами, тут и больницы рядом и мы тоже.

Тем более странно устраивать гостиную-игровую в комнате у теще и располагать ее на раскладном диване.

Откусила бы от комнаты 15 кв гардеробную и в оставшихся 11 обустроила личную комнату для тещи с полноценным спальным местом. Все остальное в большую комнату.

post-37724-0-60002500-1368788195_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×