Перейти к контенту
era33

Варианты окраски кирпичной стены

Рекомендуемые сообщения

Добрый день всем.

Прошу помощи в виде советов, фото, подсказок...

Есть неотапливаемая кирпичная веранда, предстоит сделать ее отапливаемой и жилой. Стены как были сохранены в виде кирпичной кладки, но первоначально кипричи окрашены водной краской разных цветов, получилось живенько и ярко. Теперь хочется облагородить сам вид стен-придать им солидности и серьезности, НО кирпичную кладку оставить на виду.

Моя идея окрасить стены однотонно, но сделать какие то кирпичи группами или пятнами другого цвета. (цвета буду подбирать в пол и шкаф).

Не могу придумать варианты окраски, и найти не могу. Может накидаете картинок если не жалко, смысл фоток описала...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот у меня тоже варианты в один цвет только есть. Мне думается не стоит раскрашивать группы кирпичей в другие цвета. Получится ли это естественно? Есть риск получить лубочность.

post-91899-0-50320400-1371459859_thumb.jpg

post-91899-0-38665500-1371459860_thumb.jpeg

post-91899-0-16239600-1371459861_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Немного отодвинулся во времени неуклонный ремонт, но снова вернусь к нему, у меня так:post-72209-0-13321900-1371488813_thumb.jpg

а хочется типа так:post-72209-0-17531800-1371489661_thumb.jpg

но вот как сделать имитацию штукатурки без нее?

Изменено пользователем era33

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да никак наверное, просто взять штукатурку или что нибудь подобное и шпателем выровнять кусок стены где не предполагается рельеф кирпичиков, или снять часть (если они накладные). А реалистичный разнотон вряд ли получиться наверное, в природе не встречается по-моему, имею ввиду что даже если кладка подвергалась воздействиям такого резкого перпада оттенков рядом как у вас быть не может..... Ну знаю удалось ли правильно направление мыслей выразить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Немного отодвинулся во времени неуклонный ремонт, но снова вернусь к нему, у меня так:post-72209-0-13321900-1371488813_thumb.jpg

а хочется типа так:post-72209-0-17531800-1371489661_thumb.jpg

но вот как сделать имитацию штукатурки без нее?

А мне, честно говоря, Ваш первый вариант больше понравился. Для кирпичной стенки - это очень интересный вариант. Что касается штукатурки - на любителя.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вставлю сообщение в свою тему, чтоб не плодить еще одну.

Девочки плиз помогите в выборе пола....

Ремонт начинается, медленно, но уверенно.

Имею две прихожих(в одной стены-кирпичи на фото выше), но про стены потом...Проблема в том что одна прихожая (холодная) имеет выход или вход с улицы, потом заходим во вторую, которая имеет двери во все стороны, напротив комнаты, по одной стене ванная и туалет и напротив на одной стене 1 дверь в кухню, вторая в первую прихожую (холодную). Проблема в том что ламинат в комнатах разного цвета, причем радикально-в одной цвет типа махагон, во второй типо состаренный дуб.Между комнатами прихожая.

Как придумать пол, чтоб как бы обьединял оба цвета ламинатов в комнатах и потом в одном цвете уже переходил в кухню и вторую прихожую(холодную).

Вот примерный вариант фото (с этого форума), хотя совсем не представляю как можно так уложить ламинат без соединительных накладок?

post-72209-0-54302600-1384882205_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а ламинат ли это? может плитка?)

Я вот тоже думаю,что скорее всего это плитка ПВХ или винил для пола.... :sadd08008: Скорее всего ламинат не подлежит таки выкрутасам...ищу ищу :search:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.










×
×