Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

JuliaSPb

Встроенное зеркало

Рекомендуемые сообщения

Делаем ремонт в ванной, запланировали делать встроенное зеркало в плитку, но рабочие, которые будут класть плитку, стали уговаривать не делать так. Пугают, что за зеркало обязательно попадет вода и т.к. у нас на стене лист гипсокартона, то он разбухнет и зеркало вывалится прямо в ванную.

Помогите советом! Напишите кто делал такое зеркало у себя в ванне и сколько живет такое "произведение искусства".

П.С. Зеркало будет большое размером 1,5 м*1,5 м примерно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Делала, и снова планирую. И много кто делает. Бред вам какой то говорят или я боялась бы таким работягам работу доверить

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уточняющий вопрос: я правильно поняла, что Вы планируете зеркало вместо плитки на стену установить, а не на плитку?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уточняющий вопрос: я правильно поняла, что Вы планируете зеркало вместо плитки на стену установить, а не на плитку?

Да, да. Именно вместо плитки и чтоб вровень с плиткой было, как единое целое))

Спасибо за ободряющий ответ. Расскажите пожалуйста поподробнее как вы его устанавливали, чем обрабатывали по краям или вам делали специалисты? Не было ли каких-нибудь потемнений на зеркале и какой за ним нужен уход.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если следовать логике ваших строителей , то и за плитку непременно попадёт вода и она отвалится, отдавив вам пальцы...И почему тогда гипсуха не размокнет от плиточного клея? У вас же там влагостойкий ГК использован?

Не волнуйтесь, всё будет нормально держаться) Поверхность под зеркало выводится ровненько, как под обои, на глубину зеркального полотна+2мм для клеевого слоя. Потом грунтуется за два слоя ( чтоб клей прихватился). Потом стекольщики ( или вы сами) приклеивают вам зеркало ( сейчас все зеркала влагостойкие, ничего не потемнеет), по периметру проходитесь герметиком в тон затирке ( или белым, или прозрачным). Всё)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Самое главное, приклеивать зеркало на жидкие гвозди для зеркал, они дольше сохнут, примерно 12 часов, но благодаря этому, в последствии не разъедают амальгаму. Жидкие гвозди наносятся точечно, а чтобы зеркало не соскользнуло, пока гвозди сохнуть, его частично приклеивают на двухсторонний скотч, он так под зеркалом в последствии и останется. А край зеркала обрабатывается силиконом, герметиком. Действительно, от влаги зеркало может через какое-то время испортится, но какое это время...довольно длительное и уж до след. ремонта точно провисит без изменений! Не бойтесь, строители Ваши просто не сталкивались с таким видом работ и не хотят "запариваться"! Настаивайте на своем!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Julia, вам в принципе уже ответили :) если честно, технологией я не заморачивалась: плиточнику было сказано, что "здесь вместо плитки будет зеркало, хочу заподлицо с плиткой", все, он клеем выводил в уровень с плиткой. Зеркало заказывала у гурова, объяснила для каких целей, по моим размерам порезали, никаких специальных обработок кромок не просила, но конечно они както кромки полировали, чтобы не остро было. Толщина зеркала максимально близко к толщине плитке бралась. Размер был ок 1.5 м на 1 м. Все в порядке с эксплуатацией, никаких проблем

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем спасибо за ответы, я только укрепилась в решении сделать такое зеркало. И отдельное спасибо за подробный рассказ, это нам очень пригодится, т.к. плиточники наши это зеркало устанавливать не будут и мы либо будем делать сами либо заказывать зеркало вместе с установкой.

Моё зеркало)

Здорово у вас в ванной! Именно о таком зеркале я и мечтаю. :wub: А из чего у вас потолок? Не вижу стыков от панелей, он натяжной?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×