Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

JuliaSPb

Встроенное зеркало

Рекомендуемые сообщения

Делаем ремонт в ванной, запланировали делать встроенное зеркало в плитку, но рабочие, которые будут класть плитку, стали уговаривать не делать так. Пугают, что за зеркало обязательно попадет вода и т.к. у нас на стене лист гипсокартона, то он разбухнет и зеркало вывалится прямо в ванную.

Помогите советом! Напишите кто делал такое зеркало у себя в ванне и сколько живет такое "произведение искусства".

П.С. Зеркало будет большое размером 1,5 м*1,5 м примерно.

Поделиться этим сообщением

Делала, и снова планирую. И много кто делает. Бред вам какой то говорят или я боялась бы таким работягам работу доверить

Уточняющий вопрос: я правильно поняла, что Вы планируете зеркало вместо плитки на стену установить, а не на плитку?

Уточняющий вопрос: я правильно поняла, что Вы планируете зеркало вместо плитки на стену установить, а не на плитку?

Да, да. Именно вместо плитки и чтоб вровень с плиткой было, как единое целое))

Спасибо за ободряющий ответ. Расскажите пожалуйста поподробнее как вы его устанавливали, чем обрабатывали по краям или вам делали специалисты? Не было ли каких-нибудь потемнений на зеркале и какой за ним нужен уход.

Если следовать логике ваших строителей , то и за плитку непременно попадёт вода и она отвалится, отдавив вам пальцы...И почему тогда гипсуха не размокнет от плиточного клея? У вас же там влагостойкий ГК использован?

Не волнуйтесь, всё будет нормально держаться) Поверхность под зеркало выводится ровненько, как под обои, на глубину зеркального полотна+2мм для клеевого слоя. Потом грунтуется за два слоя ( чтоб клей прихватился). Потом стекольщики ( или вы сами) приклеивают вам зеркало ( сейчас все зеркала влагостойкие, ничего не потемнеет), по периметру проходитесь герметиком в тон затирке ( или белым, или прозрачным). Всё)

Моё зеркало)

gallery_65406_152_285219.jpg

Самое главное, приклеивать зеркало на жидкие гвозди для зеркал, они дольше сохнут, примерно 12 часов, но благодаря этому, в последствии не разъедают амальгаму. Жидкие гвозди наносятся точечно, а чтобы зеркало не соскользнуло, пока гвозди сохнуть, его частично приклеивают на двухсторонний скотч, он так под зеркалом в последствии и останется. А край зеркала обрабатывается силиконом, герметиком. Действительно, от влаги зеркало может через какое-то время испортится, но какое это время...довольно длительное и уж до след. ремонта точно провисит без изменений! Не бойтесь, строители Ваши просто не сталкивались с таким видом работ и не хотят "запариваться"! Настаивайте на своем!

Julia, вам в принципе уже ответили :) если честно, технологией я не заморачивалась: плиточнику было сказано, что "здесь вместо плитки будет зеркало, хочу заподлицо с плиткой", все, он клеем выводил в уровень с плиткой. Зеркало заказывала у гурова, объяснила для каких целей, по моим размерам порезали, никаких специальных обработок кромок не просила, но конечно они както кромки полировали, чтобы не остро было. Толщина зеркала максимально близко к толщине плитке бралась. Размер был ок 1.5 м на 1 м. Все в порядке с эксплуатацией, никаких проблем

Всем спасибо за ответы, я только укрепилась в решении сделать такое зеркало. И отдельное спасибо за подробный рассказ, это нам очень пригодится, т.к. плиточники наши это зеркало устанавливать не будут и мы либо будем делать сами либо заказывать зеркало вместе с установкой.

Моё зеркало)

Здорово у вас в ванной! Именно о таком зеркале я и мечтаю. :wub: А из чего у вас потолок? Не вижу стыков от панелей, он натяжной?

А из чего у вас потолок? Не вижу стыков от панелей, он натяжной?

Да, это натяжной тканевый потолок.

• Создать...