Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Гость

Полы темного цвета, практично ли?

Рекомендуемые сообщения

Интересует мнение людей, живущих в квартирах с такими полами. Очень нравится ламинат цвета Венге, шоколадного цвета, но сомневаюсь в практичности в плане уборки. :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:( И я зашла сюда ради того чтобы спросить про темный ламинат... жаль, что пока никто не отвечает. Я сначала 100% хотела темный пол, а потом где-то прочитала, что он сужает пространство и каждая крошечка и пылинка на нем видна :( А какие + у него???

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

плюсы есть, если вам нравится то делайте хоть черным, темный цвет теплый, потому можете создать хороший уют. минусов тоже есть, света надо больше, пыль то точно видна сразу, убираться чаще надо. и визуально сокращаете пространство, но пространство можете расширить с помощью зеркал.

с уважениeм, :-)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а у меня темный пол - цвет мербау

и двери тоже темные

и хотя квартира маленькая, такой пол смотрится хорошо, т.к. контраст темного пола и светлого потолка зрительно делает потолки выше (мне так кажется ;-))

насчет уборки - никаких ужасов из серии ходить со шваброй каждую секунду нет. пылесос раз в неделю, а мытье и того реже.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не практично. Бываю у друзей, у которых венге двери и пол в санузлах - черная плитка. Они жалеют. Задолбались мыть. видна каждая пылинка-соринка.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опыт показал(темная плитка в ванной), что действительно смотрится эффектно, НО каждая пылинка видна!!! Пол приходиться мыть ну очень часто. Но, с гигиенической точки зрения, это только плюс ;-)

как хорошо, что есть люди, которые могут помочь добрым советом...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня мербао, пыль видна через день после уборщицы,

мыть черную плитку Нарзаном у Вас терпения не хватит, а все моющие средства оставляют разводы.

Пафосно, красиво, но не практично!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в старой квартире я сдуру, насмотревшись каталогов, зафигачила черные стены, черный пол, черную сантехнику+хром на потолок, слов нет, поначалу было оч. красиво, но потом пресловутый известковый налет вкупе с просто пылью сделали свое черное дело.больше я таких экспериментов не провожу-в новой квартире у меня все полы светлые :-)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:( Но здесь речь идет не о плитке, тем более черной, а о ламинате, ну таком бардово-коричнегого цвета...Может ещё кто-нибудь поделится советом + и - :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×