Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Cara

Пятнашки в пятиэтажке :-) - Страница 5

Рекомендуемые сообщения

И вот все- таки: как выстроить угол? Прямой стол для угла? А внутри? Как я понимаю, в глубине будут фильтры, за дверкой мусорное ведро. А остальное пространство? Там же утонуть можно! Неужели останется нерационально свободным, а?

Как Вы решали этот вопрос?

Еще один вариант/почти Ваш :fund02047: /

нижний уровень:

слева от входа холодильник/60см/,

углов.шкаф с каруселью/90х90/, подобный по устройству например икеивскому

http://www.ikea.com/...ucts/S09854283/

над ним - шкаф-посудный/30см/ и шкаф с духовкой/60см/

затем шкаф под раковину, откапывающая часть которой лежит на соседнем угловом

затем стир.машина, на столешнице над ней плита/60см/

а за ней шкаф/40см/

столешница под окном/глубиной 40см/

а в конце-высокий неглубокий шкаф-аптека-кладовка/60см/

P.s. Я бы не делала теплый пол, ведь реально открытого пространства совсем мало.

post-80444-0-59292800-1368565241_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Еще один вариант/почти Ваш :fund02047:/> /

нижний уровень:

слева от входа холодильник/60см/,

углов.шкаф с каруселью/90х90/, подобный по устройству например икеивскому

http://www.ikea.com/...ucts/S09854283/

над ним - шкаф-посудный/30см/ и шкаф с духовкой/60см/

затем шкаф под раковину, откапывающая часть которой лежит на соседнем угловом

затем стир.машина, на столешнице над ней плита/60см/

а за ней шкаф/40см/

столешница под окном/глубиной 40см/

а в конце-высокий неглубокий шкаф-аптека-кладовка/60см/

P.s. Я бы не делала теплый пол, ведь реально открытого пространства совсем мало.

Очень интересный вариант... Спасибо!

Есть пара технических вопросов:

1. Разве получится открывать духовку при таком расположении мойки?

2. Можно ли встраивать газ. панель над стиральной машиной? Она ( СМ) вообще по высоте сможет туда втиснуться? ( я пока нигде не нашла ответ на этот вопрос)

3. О теплых полах- у нас первый этаж над подвалом, пол всегда лед, особенно вся осень. Поэтому и думали над таким вариантом. Я, правда, не представляю даже, насколько это затратно...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2. Можно ли встраивать газ. панель над стиральной машиной? Она ( СМ) вообще по высоте сможет туда втиснуться? ( я пока нигде не нашла ответ на этот вопрос)

В инструкциях к оборудованию это пишут. Понятно, что это не рекомендуется. Кроме того там в условиях по установке написано, что под варочной панелью свободное место в 10 см должно оставаться. Для вентиляции. И шланг к варке снизу подводиться. Стиральная не даст ни шланг подвести, ни места для вентиляции не оставит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В идеале вообще хотелось бы обойтись без верхних шкафов. Для меня они скорее декор, да и боюсь я их. На Такой маленькой кухне... Я там на первой странице вариант 2 пыталась наваять ( холодильник- аптекарский шкаф- глубокий неприкаянный угол в котором можно попытаться имитировать колонну с подъем нам механизмом дверки , как на фото)

Непонятно... А что страшного в верхних шкафах? На такой маленькой кухне - это как раз вариант компактно разместится. Другое дело, что и верхних может маловато получиться. Колонка, если для нее найдется удобное место, просто отличный вариант.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Kima, спасибо за советы и консультацию по поводу газа.

ВЕрхние шкафы- "их есть у меня", один глубокий угол, посудный шкаф и еще шкаф на 80 см. Угловой- вообще не знаю, что там припрятано. Он бесконечный, но жутко неудобный.

А 80см выглядит, как пещера Али-Бабы, только по приказу "сим-сим" сокровища найти невозможно. На нижней полке специи, а что наверху- вообще не помню :giri05024:

поэтому предпочла бы специи и посуду попытаться расставить по колоннам. Только нужно все очень интересно нарационалить... а я, поскольку никогда в жизни этого не видела, мало понимаю, как это можно было бы сделать:-(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот очередной ход пятнашек: если ориентироваться на высоту ИКЕА, правильно я понимаю, что это 86 см ( вместе с выдвижным цокольным ящиком) ? а высота стиралки это 85 см....

Хээээлп! давайте искать место газовой панельке, мааахонькой! на 2 комфорки всего- то :g_6:

и по прежнему вопрос: если установить духовку в углу, у мойки ( как предлагает lavandule) как будет открываться духовка?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

м

Очень интересный вариант... Спасибо!

Есть пара технических вопросов:

1. Разве получится открывать духовку при таком расположении мойки?

2. Можно ли встраивать газ. панель над стиральной машиной? Она ( СМ) вообще по высоте сможет туда втиснуться? ( я пока нигде не нашла ответ на этот вопрос)

3. О теплых полах- у нас первый этаж над подвалом, пол всегда лед, особенно вся осень. Поэтому и думали над таким вариантом. Я, правда, не представляю даже, насколько это затратно...

1. Думаю да, центр крана в этом случае будет находиться на расстоянии 55см от поверхности духовки.

2. Теоретически да, если увеличить расстояние между поверхностями стир.машины и варочной панели за счет учеличения высоты столешницы/регулировка высоты ножек/ и снятия со стир.машины верхней панели/выпускают модели со съемными для встраивания под столешницу/

Практически - не сталкивалась. Предпочитаю не встраиваимаю технику/легко заменяемую и перемещаемую/.

Но мне больше нравиться вариан с духовкой под вароч.панелью и верхними навесными полками.

Вам не стоит их/полки/ опасаться :yahoo:, тем более с кирпичными стенами и креплениями, которые сейчас выпускают и выдерживают большой вес.

При маленькой площади - это очень нерациональный подход.

3. Ну тогда, в Вашем случае, это не целый пол с подогревом, а только его центральная открытая часть /а стоит ли?/

post-80444-0-76657900-1368602023_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

м

1. Думаю да, центр крана в этом случае будет находиться на расстоянии 55см от поверхности духовки.

2. Теоретически да, если увеличить расстояние между поверхностями стир.машины и варочной панели за счет учеличения высоты столешницы/регулировка высоты ножек/ и снятия со стир.машины верхней панели/выпускают модели со съемными для встраивания под столешницу/

Практически - не сталкивалась. Предпочитаю не встраиваимаю технику/легко заменяемую и перемещаемую/.

Но мне больше нравиться вариан с духовкой под вароч.панелью и верхними навесными полками.

Вам не стоит их/полки/ опасаться :yahoo:, тем более с кирпичными стенами и креплениями, которые сейчас выпускают и выдерживают большой вес.

При маленькой площади - это очень нерациональный подход.

3. Ну тогда, в Вашем случае, это не целый пол с подогревом, а только его центральная открытая часть /а стоит ли?/

По поводу пола... ну чо же, может быть Вы правы... 1 метр квадратный обогрева. Глупо?

О СМ- ну ее то я как раз хотела брать отдельностоящую и просто поставить по столешницу. Но что то Каменный Цветок у Данилы мастера не выходит... что же делать?!

О Духовке- может быть Вы знаете, что такое "духовки с телескопическими направляющими"? они не помогут правильно открываться в близости от мойки? хотя я, конечно, сомневаюсь в том, что удобно изворачиваться с противнем боком над столешницей ( при такой изломанной спине :-))

Ну и о шкафчиках, которых не стоит бояться- это о навесных речь? А что там обычно хранится?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вариант с ДШ в углу где мойка и у меня был среди сотни придуманных, но отмела сразу... Во-первых как открывать (кран и мойка в любом случае мешать будут) даже если взять ДШ с открыванием в бок, а главное, как доставать горячий противень и как проверять готовность... тем более что спина болит...

Я за вариант ДШ в колонне, это так удобно... да еще и ящики под ДШ... и все минусы, как то маленькая рабочая поверхность (хотя это все относительно и субъективно...) перекрываются сполна... Да и телескопические направляющие действуют, как полозья ящиков можно выдвигать протвини и решетки...

Таня!!! Давайте покрутим все таки первоначальный вариант с 2 колоннами...

И напишите что точно будет на кухне и какого размера, я о технике - холодильник, СМ, ПММ, СВЧ, ДШ...

Дома попробую вставить СМ к вам на кухню, а что еще...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Таня!!! Давайте покрутим все таки первоначальный вариант с 2 колоннами...

И напишите что точно будет на кухне и какого размера, я о технике - холодильник, СМ, ПММ, СВЧ, ДШ...

Дома попробую вставить СМ к вам на кухню, а что еще...

Я готова! с 2мя колоннами- это вот этот вариант?

В этом случае мы приобретаем хранение в колонне напротив входа ( вариант с ДШ) и еще хранение в колонне шириной 40 см.

Углового шкафа в это варианте нет, есть глубокий шкаф в углу, где у стены, наверное, должны быть фильтры, а у дверцы мусорное ведро. Но мне кажется, что там сбоку , между фильтрами и ведром останется довольно много места. Можно ли там что- то расположить из хоз.нужд? ( мочалки, моющие средства и т.п.). Над этим всем добром должна располагаться мойка ( кмк) Думше.

Потом, по моему скромному плану, идет ПМ. Модель еще не выбирала ( даже не знаю, с чего начать, топики почитала, склоняюсь к Бош или Сименс). Вопрос: хочу, чтобы мыла эта машинка и кастрюльки и противни ( как же слово это пишется? я просто пальцы ломаю, когда пытаюсь его написать! :tease: ). Мне кажется, что нужна ширина 60 см. Полная встройка. Если кухня будет ИКЕА, в какие из шкафов можно встроить ПМ?

Потом в моих представлениях должна была стоять СМ с функцией сушки. Просто стоять под столешницей, а над этой столешницей должна была бы быть 2х комфорочная варка на белом стекле ( может быть посоветуете, что выбрать? как вариант рассматривала 3 комфорки ( узкие) из ИКЕА.

Дальше поворот, столешница вдоль окна, потом колонна с духовкой. Может быть перед колонной под столешку вставить бутылочницу? всегда есть, что туда положить :giri05048:

post-39525-0-24181400-1368609369_thumb.jpg

post-39525-0-32659700-1368610382_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×