Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Cara

Пятнашки в пятиэтажке :-) - Страница 2

Рекомендуемые сообщения

Не хватает данных о расположении труб. На ваших схемах нет ни мойки, ни варки. Поэтому невозможно даже догадаться, по какой стене это все проходит. Духовка в отдельной колонне планируется электрическая или газовая?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я совершенно не владею техникой рисования схем :-(

Газовая труба выходит из стены слева от окна ( над рабочей столешницей) впритык к стене. На высоте около 70 см над столешницей ( сейчас висят шкафы, задник которых резали, чтобы навесить). И идет по стене 90 см ( вечером из дому перемеряю и напишу).

Справа от окна стояк батареи и батарея под окном. Думаю, там она и останется. ВЕдь можно иметь стояк за шкафом-колонной с электродуховкой? Техника Безопасности не возбраняет?

Сейчас мойка в углу слева от двери. Туда и выходит вода и слив ( общая стена с ванной)

Я там цепляла схемку, где от руки рисовала желаемую позицию в будущем.

Духовка в планах электро- вопрос об СВЧ с духовкой. Это удобно вообще? СВЧ только на разогрев используется..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не хватает данных о расположении труб. На ваших схемах нет ни мойки, ни варки. Поэтому невозможно даже догадаться, по какой стене это все проходит. Духовка в отдельной колонне планируется электрическая или газовая?

на словах, как смогла , написала. Сейчас попробую что- т нарисовать, но , боюсь, не слишком понятно у меня получится :-(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вооот. попыталась :-)

это, конечно, схемой- то не назовешь. Так-наскальные рисунки. Но может быть хоть немного понятнее будет

post-39525-0-78845300-1368537656_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну и вот еще одна версия расположения, где есть ряд навесных шкафов и встроенная в них вытяжка...

все, на этом мои фантазии истощились.

И аргументы ЗА/ПРотив тоже :giri05016:

post-39525-0-35041300-1368538186_thumb.jpg

post-39525-0-03415400-1368538187_thumb.jpg

post-39525-0-58402700-1368538187_thumb.jpg

post-39525-0-25217600-1368538188_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кара, пишите вы замечательно, но...никто не поможет, пока нет четкого плана.

Наверняка у вас на компе Виндоус, значит есть такое простенькое приложение - Паинт. В нем нарисуйте прямоугольник, укажите общие размеры, чем-нибудь обозначте окно и дверь. Обязательно возьмите РУЛЕТКУ и измерьте все расстояния от углов до окна, а также от углов до двери. Обозначте их на плане.

Если есть газовая труба (а она есть) и счетчик, то укажите на каком расстоянии они находятся от угла и от пола. И хорошо бы указать высоту потолка и расстояние от пола до окна. И подробности про батарею будут не лишние.

На 5,5 м2 каждый см важен.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Таня!!! Здравствуйте!!! Я попыталась представить себя на вашем месте и в вашей кухне... Да и совсем нетрудно мне это было - моя кухня практически такая же, поменьше только чуть-чуть... И я прекрасно понимаю, как трудно воплотить все хотелки на такой крошке... Думаю мою кухню вы видели и мои хотелки были те же самые - ДШ в колонне, столешка у окна...

Поэтому и родился такой вариант... От ваших он отличается м.б. только наполнением и немного другими шкафчиками... будет непонятно что где и как спрашивайте...

post-66215-0-03628900-1368545705_thumb.jpgpost-66215-0-65304400-1368545711_thumb.jpgpost-66215-0-31727700-1368545720_thumb.jpgpost-66215-0-62089900-1368545727_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Обязательно возьмите РУЛЕТКУ и измерьте все расстояния от углов до окна, а также от углов до двери. Обозначте их на плане.

Если есть газовая труба (а она есть) и счетчик, то укажите на каком расстоянии они находятся от угла и от пола. И хорошо бы указать высоту потолка и расстояние от пола до окна. И подробности про батарею будут не лишние.

На 5,5 м2 каждый см важен.

спасибо за совет,:

Таааак!! Желанье-двигатель прогресса.

Рулетка, оказывается, весьма полезный в хозяйстве инструмент ;-)

Выкладываю, что получилось ( тольк строго не судите- первый опыт!), что не поместилось на плане опишу ниже в комментах:post-39525-0-48918700-1368548404_thumb.jpg

-высота потолка 275 см ( у нас кирпичный дом с толщиной стен 60 см)

- ширина окна 130 см

- всю ширину подоконника занимает старая чугунная батарея, но ее либо нужно перенести ближе к стояку ( там длина трубы до начала батареи примерно 40 см), либо поставить что то более изящное

Фуффф.. ( шепотом)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×