Перейти к контенту
MacAlister

Стиль кантри или барокко для оформления гостиной?

Рекомендуемые сообщения

Всем здравствуйте) Хочу поговорить о двух кардинально разных стилях интерьера гостиной: барокко и кантри. Они совершенно разные, но каждый стиль по-своему привлекателен. Заметила сейчас некую тенденцию: люди стали тяготеть к использованию в квартире декоративных элементов, имитирующих драгоценные металлы: позолоченные смесители, дверные ручки, рамки зеркал и т.д. Напольная плитка также является предметом роскоши: на пол стелится мрамор и выкладывается мраморный "ковер". Стиль барокко, в основном, предпочитается людьми, желающими подчеркнуть свой достаток. Стиль кантри, напротив же, максимально "прост", уютен. В таком интерьере действительно тепло и хорошо, хочется взять чашечку какао, хорошую книгу, включить настольную лампу и отдохнуть от забот.

Как на ваш взгляд должна быть оформлена современная гостиная? Это конечно же, дело индивидуальное и вкусы у всех разные, но все же. Что бы предпочли вы?Холодную роскошь или уютную "деревню" (в хорошем смысле этого слова :))

post-91058-0-75139300-1368440101_thumb.jpg

post-91058-0-11855700-1368440103_thumb.jpg

post-91058-0-00036300-1368440189_thumb.jpg

post-91058-0-66834400-1368440219_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если выбирать, то я за кантри, за уют. Бывала в таких домах, но сама себе такой стиль делать не хочу. Все таки барокко человека "обязывает", а кантри "расслабляет"

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

примерно тоже самое что спорить какой цвет лучше - оранжевый или розовый... один холодный. другой теплый.

тоже самое - можно и кантри испоганить, а уж барокко в квартире, да с нашими площадями, да с нашими потолками, - бррррррррррррррр

проще надо быть, и не надо смотреть на тенденции - делайте для себя, БАЗУ, которая потом может быть переиграна...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне кажется, что даже из пофосного барокко можно сделать нечто более уютное. Не обязательно же придерживаться четких правил и строгостей. Имхо, и "уютную деревню" можно испортить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.










×
×