Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

gauss

Монтаж гипсокартона - Страница 2

Рекомендуемые сообщения

Cам недавно начал делать ремонт,перерыл кучу сайтов но остановился на одном http://rems-info.ru/nishi-iz-gipsokartona.html,отличный сайт,всё разборчиво написано!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С этими закруглениями придется помучатся конечно.

А в чем мучения заключаются? Крепите лист "широкой" стороной к стене и отделываете шов. Проще не придумаешь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Закругления обрезать не надо, они нужны для правильной заделки швов - шпаклевка+армируюшая полоска. После обрезки гипсокртона под размер, угол желательно обработать напильником или специальным кромочным рубанком, делая небольшой уклон. Если этого не делать а прижать листы плотно друг к другу, то не будет места для шпаклевки и в итоге получится непрочный шов. Под обои сойдет, а вот если поверхность красить, могут возникнуть трещины. Кому интересно вот полезная инфа: http://gipsomania.ru/category/rabota-s-gipsokartonom.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сейчас делаем ремонт в чаном доме. Стены везде кривущие((Так что выход только один-обшить все гипсом - http://sadovnik-villa.ru/stroitelstvo_i_remont/strojmaterialy/gipsokarton_i_gipsovolokno/. Вот такой гипсокартон подобрали.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Народ, посоветуйте конструкцию из профиля для фальш-стены около окна. Стояки хочу закрыть, увеличить подоконники. При этом батарею закрывать не буду. Она как бы в нише под подоконником окажется.

Изначально выбрал конструкцию на основе ПН-профиля(28*28) и ПП-профиля(60*28). ПН по периметру, ПП вертикально. Не знаю как обрамить окно сверху, и как организовать нишу для радиатора

post-44913-0-58040600-1421336889_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть профили на толщину батареи, но можно взять и обычные. Несущими у Вас будут вертикальные от пола. В нескольких точках фиксируете их к стене теми же кусками профиля.

Вертикальные профили у боковых стен, по бокам окна и у батареи. Это основа, Всё остальное обвязывает промежуточными профилями по размерам проёмов и размерам ГКЛ.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Народ, посоветуйте конструкцию из профиля для фальш-стены около окна. Стояки хочу закрыть, увеличить подоконники. При этом батарею закрывать не буду. Она как бы в нише под подоконником окажется.

Изначально выбрал конструкцию на основе ПН-профиля(28*28) и ПП-профиля(60*28). ПН по периметру, ПП вертикально. Не знаю как обрамить окно сверху, и как организовать нишу для радиатора

В ютубе наберите возведение перегородок из ГКЛ с дверным проемом.............. На сайте Кнауф - кол-во материала посчитаны таблички.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На сайте Кнауф - кол-во материала посчитаны таблички.

на сайте Кнауф вообще есть полная технологическая документация по работе с продукцией (в том числе и ГКЛ) Кнауф, в формате pdf. Там ссылки прямо на документация. Очень удобно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










  • Загрузка...

×
×