Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

gauss

Монтаж гипсокартона

Рекомендуемые сообщения

Добрый день!

Планирую сделать арку из гипсокартона по середине комнаты. Листы гипсокартона выбрал маленького формата 1500х600 для удобства работы. Вопрос: листы по краям имеют закругления, как правильно прикручивать листы гкл? Закруглением внутрь к профилям (после этого зашпаклевать щели)? Или эти закругления отрезать и соединить листы на всю толщину. Спасибо за советы)!

post-79132-0-44538900-1368380266_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

VIPpainter, спасибо за попытку, но Ваш совет мне не сильно помог!

Обращайтесь

http://www.youtube.com/watch?v=4Pzo_bmMnYE

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

От края надо отступать, иначе край вашего ГКЛ останется "пришурупленным", а сам лист будет болтаться как "оно" в проруби. Кстати, ваш ГКЛ не похож на Кнауф, у того вроде закруглений не было? А насчёт помог-непомог - зайдите сюда http://www.knauf.ru/index.wbp и распечатайте монтажные рекомендации для вашей конструкции, по ним практически все работают - от любителей, до профессионалов. Кнауф тайны из них не делает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

От края надо отступать, иначе край вашего ГКЛ останется "пришурупленным", а сам лист будет болтаться как "оно" в проруби. Кстати, ваш ГКЛ не похож на Кнауф, у того вроде закруглений не было? А насчёт помог-непомог - зайдите сюда http://www.knauf.ru/index.wbp и распечатайте монтажные рекомендации для вашей конструкции, по ним практически все работают - от любителей, до профессионалов. Кнауф тайны из них не делает.

Этого вопрошающий и добивался - лень в нэте искать

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Возможно, мысли читать я пока, к сожалению, не научился.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо конечно за помощь, возможно мои вопросы и самого начального уровня, но как говорил мой преподаватель высшей математики глупых вопросов не бывает, бывают глупые ответы.

Кстати, не нужно уметь читать мысли, достаточно уметь прочитать вопрос. Прямого ответа какой стороной прикручивать ГКЛ и отрезать ли края я так и не получил. Конечно это все должно быть в инструкции, которую у меня нет времени искать и читать, поэтому я хочу его сэкономить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати, не нужно уметь читать мысли, достаточно уметь прочитать вопрос. Прямого ответа какой стороной прикручивать ГКЛ и отрезать ли края я так и не получил. Конечно это все должно быть в инструкции, которую у меня нет времени искать и читать, поэтому я хочу его сэкономить.

Что-ж, значит мы не научились читать вопросы. Однако, для "полноты очучений" добавлю, без необходимости края ГКЛ Кнауф - не обрезаются, а необходимость обосновывается нужными размерами листа. Какой стороной прикручивать можете узнать на сайте Кнауф, ежели конечно сочтёте их ответ на свой вопрос полным и понятным. Я не ведаю - отчего вы претензии предъявляете тем кто дал ссылку на ответы, т.е. нам, а не сайту Кнауф? Ведь вам указали на место, где находятся исчерпывающие ответы на ваши вопросы!? Времени вам не хватает? А мы, бездельники такие, располагаем просто неограниченным временем для разжёвывания открытой информации? Нет уж, увольте, читайте сами!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Обрезать закругленные кромки ГКЛ не надо в любом случае, т.к. состыковать их вплотную не получится. Все равно придется оставлять между верхними плоскостями соседних листов небольшой зазор, который заполняется шпаклевкой и усиливается стекло-волоконной сеткой (серпянкой).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×