Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

ShuraGun

Пора определяться!

Рекомендуемые сообщения

Пришла пора определяться с перепланировкой в новостройке.

Исходник: cсылка

Плод мысли: cсылка

Хочется услышать мнения/критику/предложения.

С уважением.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Первое впечатление - очень тесно. На разделочных столах если поставить микроволновку и электрочайник, места не останется. Правда, нет размеров на чертеже, хота бы габариты. Стиралку с сушилкой я вообще не нашёл. Балкон остался неиспользованный, и прихожая великовата. А что за комната справа внизу? Где радиаторные стояки. Не первый ли этаж? Как говорил робот Вертер:" Нужна информация!"Привет из Иерусалима.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Масштаб - размер 1 клетки = 10х10см.

Микроволновку можно разместить на холодильнике.

В настоящий момент разделочной поверхности шириной в 80см вполне хватает, так что думаю и в новой квартире хватит.

Стиралку - под раковину :-( из-за уменьшения площади ванной ради площади кухни.

Справа внизу - темная комната. Можно ее назвать и кладовкой.

Радиаторные стояки: в большой комнате справа от окна, в спальне тоже у окна, но с какой стороны - сразу не вспомню.

Этаж не первый.

Тесноту тоже определенную вижу и опасаюсь. Но кухня в 12квм мне просто не нужна. Кроме того, хочеца иметь хоть маленькую спальню с нормальной кроватью. Стена между кухней и комнатой капитальная. Заморачиваться с манипуляциями с ней нет ни желания, ни дополнительных средств.

Уже передумал с десяток вариантов. Пока что этот - вроде как больше нравится. С условием создания отдельной спальни и, при этом, минимально тесной кухни.

Если будут еще вопросы - готов ответить.

Жду любых идей.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Стояк справа от окна, значит радиатор можно повернуть на балкон к правой стенке. Окно с дверью вырубить и обьединить с балконом - под окном можно ломать с технической точки зрения, с правовой не знаю. Из кладовки сделать кухню с вытяжкой в правую стену и вытянуть её в салон на 1-1,2м и направо на 0,7м( как вариант кухня совмещённая). Правда, наверное, придётся приподнять пол в прихожей для труб. Слева остаётся место для кладовки чуть выше туалета. А какая высота потолков? Может сделать антресоль над ванной вместо кладовки? Есть недостатки, вижу сам, но мне нормальная спальня или кухня важнее балкона.Это только моё мнение!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Валена, спасибо за участие и предлогаемые варианты.

По балкону: маленькое окошко на рисунке - это на самом деле дверь на оооочень маленький открытый балкончик (сорри, что ввел в заблуждение, не изобразив его). Так что на эту стену батарею не повесишь. Ломать стену на балкон дорого. И в плане осуществления и в плане согласования. А, как уже упоминал, хотелось бы наименьшими затратами обойтись.

Кухню на месте кладовки - тоже рассматривал вариант. Но согласовать перенос кухни на сухую зону реально только на 1-м этаже. По этому отпадает. Да и подъём пола создаст ступеньку у входной двери, что м.б. не совсем удобно.

Высота потолков где-то 240-250см. Особо не развернешся.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, облом по всем параметрам. Вижу, что всё уже продумано. Жаль, что ничего нельзя сделать из ничего. Привет.Это только моё мнение!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ShuraGun, у меня похожая квартира, только балкон на кухне и комната более вытянутая (не квадратная).

Я тоже сломала голову над планировкой и пока единственным выходом вижу как-то отгораживать закут у окна в комнате и устраивать там спальню (кровать действительно необходима - в этом я вас поддерживаю).

При этом еще хочется сохранить гардеробную (темную комнату).

Почему не нравится ваша планировка лично мне:

1. Завтракать при искусственном освещении считаю просто немыслимым. Можно конечно делать перегородку в спальню полупрозрачной, но тогда может быть видна из кухни кровать, что плохо. Если кровать видна из гостинной - еще куда не шло...

2. Кухня реально маленькая - даже вдвоем не разойдешься, а если гости?

3. Уменьшение санузла... Ну мне не нравится. К тому же у вас в нем совсем нет места для порошков, швабр, полотенец, тряпок и т.д.

Осваивать балкон, как тут предлагали, смысла действительно нет, там эта дверь еще дурацкая - летом он конечно может как-то использоваться, а зимой вряд ли.

Устраивать спальню в закутке на месте темно комнаты, ИМХО, тоже плохо - нет света, нет воздуха, и нет тесной комнаты :(

Цитата

Уже передумал с десяток вариантов. Пока что этот - вроде как больше нравится. С условием создания отдельной спальни и, при этом, минимально темной кухни.

А какие еще из десятков вариантов у вас есть? Картинки есть?

На этом сайте подобных перепланировок (без разрушения несущей стены и с нормальной кроватью) нет - я уже все перерыла.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×