Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

aleksk

водоснабжение для кухни

Рекомендуемые сообщения

Добрый день,

Имеется квартира со свободной планировкой, т.е. стен пока еще нет. Стояк с коммуникациями расположен на глухой стене без окон, кухню хотелось бы все-таки с естественным освещением. Необходимо протянуть горячую/холодную воду и слив для мойки, в дальнейшем плюс посудомоечная машина. Тот вариант по установке кухни, котрый был бы оптимален имеет пару ньюансов:

- Кухня расположена применно в 6-7 метрах от стояка по прямой, если делать подвод водоснабжения буквой вдоль стен, то метров 10-12

- Расположение таково что эти коммуникации проходят через коридор

Интересует, на какую длину длину и с какими изгибами можно подать воду без проблем с напором (давление пока неизвестно)? Для слива с раковины и посудомоечной машины какого угла и диаметра трубы будет достаточно, и как лучше тянуть сразу к капитальной стене и прямо к кухне (тогда угол будет 90градусов) или вдоль межкомнатных перегородок, точнее вдоль ванной по другой стене, повторяя ее контур? Т.е. на какую высоту надо подымать пол? Как удобнее сделать доступ для профилактики и ремонта? В плане согласования какие трудности могут возникнуть, этаж первый, снизу ничего, да и кухня помещение вроде не мокрое.

Спасибо за ответы,

Александр

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Организация водоснабжения не составит проблем, т.к. длина труб будет небольшой (10-12 м ), а вот трассу отвода стоков (канализацию) лучше предусмотреть минимальной длины с диаметром 50 мм. Также избегайте, по возможности, резких поворотов.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×