Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Hobbit

Согл-ние схемы эл. разводки в госэнергонадзоре

Рекомендуемые сообщения

Поясните, пож-ста, что это за согласование? У меня квартира в доме Байкальская, 18, к.1. Делала ремонт бригада строителей, но мы с ними расстались по ряду причин. Ремонт еще недоделан, но электрику они почти всю сделали. Сейчас буду искать новую бригаду. Теперь на нашем доме висит объявление о необходимости согласования эл. схемы в госэнергонадзоре. У меня нет ни схемы, ни каких-либо документов. Как решить эту проблему? Посоветуйте, гда почитать нормативные документы, касающиеся этого согласования. Спасибо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Скверно..., кстати, здравствуйте.

Могу лишь сказать, что при согласовании во-первых нужна фирма, производящая разводку, лицензированная, и всё, проект накидают они сами.Вам надо найти подобную "шарашку" , пусть вас спасают, к примеру у нас согласование стоит сто баксов, естественно без проекта и работы по этому проекту.

С уважением, Rusya.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за то, что ответили. А если вообще задвинуть все это согласование?? Я думаю, у нас так многие жильцы и сделали. Чем мне это грозит?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Энергонадзор по идее должен к вам и к вашим соседям прийти в гости, но к вам вопрос, возможен такой вариант, что вы просто всё спихнёте на электриков генподрядчика вашего здания?

Или электроработы повешаны на самостоятельное проведение?

С уважением, Rusya.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне сложно судить, у меня в городе энергетики жестокие, благо друзей-строителей море, работаем сообща, поэтому сам лицензию не покупал.

Поэтому вам что-то конкретное посоветовать не могу, единственное правильное решение сводится к тому, чтобы нанять фирму для фиктивного согласования, схема чертится быстро, а уж по деньгам, вам узнавать.

Извините, что ничем не смог помочь.

С уважением, Rusya.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
У меня квартира в доме Байкальская, 18, к.1.

Не подскжите, у Вас были межкомнатные стены? Если были, то есть ли в них металлические прутья? Когда делали проводку, то должно было быть видно. И еще вопрос. Вы УЗО и остальные автоматы оставили в коридоре или установили в квартире.
Я Вас так подробно спрашиваю, так как у самого в этом доме квартира. Хочу сделать перепланировку, но не знаю можно ли ломать стены.Если в них металлические прутья, то вроде бы нельзя. И может знаете, кто занимался проектированием дома?
Спасибо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Обалдеть. Можно подумать, что это делается, когда принимается дом в эксплуатацию гос.комиссией. Издевательство.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
Обалдеть. Можно подумать, что это делается, когда принимается дом в эксплуатацию гос.комиссией. Издевательство.

Когда по всему дому делается проводка, она делается по типовому проекту и вроде как "сертифицированными" электриками :-). А так мало-ли что Вы там наворотите. Потом весь Ваш стояк выгорит.
Хотя, мое мнение: согласование нужно только если менять входной "автомат" т.е. менять установленную мощность. Остальное: человек должен понимать что ПУЭ, как и ПДД написаны кровью :-(
С уважением,
Алексей

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×