Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Юлия Б

Предстоит 65 кв.м. голого бетона сделать родным домом.Нужны помощь, советы, критика - Страница 3

Рекомендуемые сообщения

Юля,приветики!!!

Привет, Ирин!

Перегородку пока думаю построить из кирпича и покрасить его. А стеклоблоки я что-то не люблю. Да и думаю, итак комната урезаная, еще и высокая перегородка, пусть уж будет мини)))

А сын с мужем приняли на УРА! Не знаю, как на месте это будет выглядеть,посмотрим.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

vrakker, вы правы, изначально, когда планировалось по стене с кроватью рабочее место,я хотела отделить их стеллажом. Но потом мне понравилась идея со стеночкой от valerianka.

Теперь опять задумалась, будем с мужем обсуждать. Спасибо вам. Но честно говоря, пока, мне нравится больше перегородка, чем комод.

А со светом, вы мне ничего не посоветуете?)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всю перегородку делать не надо ,просто можно вставить несколько элементов. , .хотя и кирпич не плохо будет смотреться .Комната будет с мужским характером .Стиль "Лофт"-подразумевает кирпичную кладку. .но ее ,наверное,следует сделать выше пояса.-это на мой взгляд. Вы на месте сами разберетесь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всю перегородку делать не надо ,просто можно вставить несколько элементов. , .хотя и кирпич не плохо будет смотреться .Комната будет с мужским характером .Стиль "Лофт"-подразумевает кирпичную кладку. .но ее ,наверное,следует сделать выше пояса.-это на мой взгляд. Вы на месте сами разберетесь.

я тоже думаю, что выше пояса надо делать. Но теперь думаю над вариантом с комодом,а на него телевизор поставить. Или какую-нибудь систему под телевизор.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чем хороши гипс .перегородки ,что из них можно сделать любые ниши в том числе и для ТВ.А идея с комодом мне как-то не очень .,наверное будет утяжелять. А нишу в ТВ можно подсветить светодиодной лентой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ирин, комод -это как альтернатива капитальной перегородки, чтобы можно было в случае чего двигать мебель. Рассматриваю еще стеллаж, но честно говоря не люблю открытые полки. Тем более в комнате сына, он на счет порядка не заморачиватся))) А если выбирать между гипсом и кирпичем, я все-таки за кирпич...пока)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Запала в душу ваша детская. Сейчас много напишу :fund02018:

Во-первых, я бы никаких коробов не городила. Зачем усложнять геометрию помещения - она и так непростая. Слева от входа я бы сделала так

post-51918-0-90661100-1368615516_thumb.jpg

Рисовать умею только на бумаге, уж извините за схематизм.Тут всё икеа, но её при желании можно заменять чем угодно. Зеркальный пакс максимальной высоты и глубины. Внутри штанги и немного полок снизу и сверху. Диван клиппан. Над ним два ряда антресолей бесто вара, белый глянец. Под антресолями два спота, между ними нечто что симпатично вашему сыну. Стену за всем этим я бы покрасила в тёмный глубокий цвет, равно как и стену с окном. Таким образом мы их визуально приблизим, что улучшит прапорции комнаты. Остальные две стены я бы сделала белыми, кроме выступающего короба. Его я по принципу "не можешь спрятать неподобство, сделай его фишкой" выделила бы визуальной обманкой или фотообоями с сильной перспективой

post-51918-0-83873700-1368616639_thumb.gif

post-51918-0-56760200-1368616685_thumb.jpg

post-51918-0-94735200-1368616734_thumb.jpg

post-51918-0-45442500-1368616750_thumb.jpg

Кирпич я бы покрасила в белый. На кирпиче телик, под телеком можно полку...или не полку, а колонки и фигню (забыла как называется) для домашнего кинотеатра (вдруг мальчику нада) .За перегородкой кровать, над ней тоже спот, в качестве ночника. Над кроватью на стене что-то жизнеутверждающее :tease:

post-51918-0-44947400-1368617177.jpg

В рабочей зоне стол микке и стул снилле. Или не они.Рядом пакс белый глубиной 38, в нём полки как для документов так и для вещей. Над столом пару полок или навесных ящиков. Лампа на столе должна быть вах! (мне так видится).

Оформление окна зависит от многих факторов - красивый-некрасивый вид, просматриваемость с улицы, сильно жарко и солнечно и т.д., но думаю это должно быть что-то белое (стена - то тёмная) с чётким крупным геометрическим рисунком.

Пол я бы делала под серое дерево, потолок бы никак не выделяла.

А! Перед диваном можно коврик (тоже должен быть вах!) а на коврике столик журнальный...такой железный...брутальный...или чумадан большой..

По свету думаю так

post-51918-0-33508800-1368617984_thumb.jpg

Можно на полу,в щель между ламинатом и кирпичной перегородкой проложить лед-ленту, очень интересный будет эффект.

Ну и видятся мне тут шары тома диксона

post-51918-0-74252100-1368618189_thumb.jpg

в качестве потолочного освещения...в двух зонах..4 в паблик и 3 в приват..

Вот кажется всё сказала.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всё таки забыла. В маленьком простенке справа от входа, я бы повесила что-то типа африканской маски, только в хроме..короче морду какую-то..Она будет отражаться в зеркальном паксе и получится эффект двух стражников при входе. Вот! Теперь точно всё!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Запала в душу ваша детская. Сейчас много напишу :fund02018:

Как хорошо, что она вам запала.)))Пишите-пишите, и побооольше. Как вы «детскую» комнату разложили!!! СПАСИБО

Мне ваши идеи нравятся. чуть-чуть поуточняю-поспрашиваю...

Зеркальный пакс максимальной высоты и глубины. Внутри штанги и немного полок снизу и сверху. Диван клиппан. Над ним два ряда антресолей бесто вара, белый глянец.

Зеркальный Пакс -это принципиально-концептуально? заменить на тот же белый можно? Я не очень люблю зеркальные шкафы, особенно, если он будет в комнате у нашего поросенка.

Антресоли над диваном ….даже не знаю нужны ли они нам там? Как-то полки над головой, наверно, не хочется. Если их не вешать, как тогда объединить шкаф и диван?

Остальные две стены я бы сделала белыми, кроме выступающего короба. Его я по принципу "не можешь спрятать неподобство, сделай его фишкой" выделила бы визуальной обманкой или фотообоями с сильной перспективой

post-51918-0-83873700-1368616639_thumb.gif

post-51918-0-56760200-1368616685_thumb.jpg

post-51918-0-94735200-1368616734_thumb.jpg

post-51918-0-45442500-1368616750_thumb.jpg

Да-да-да. Эту идею обсуждали с сыном, он обещал подумать , что бы он хотел видеть на этой стене. Из предложеных вами, мне понравилась этаpost-39309-0-41365400-1368632928_thumb.jpg.

Сын все забраковал .Пытала его-пытала,в какую хоть сторону смотреть, говорит -в сторону кошечек и собачек. :fund02035: Так что комната и правда обещает быть «детской» :fund02060: .

Кирпич я бы покрасила в белый. На кирпиче телик, под телеком можно полку...или не полку, а колонки и фигню (забыла как называется) для домашнего кинотеатра (вдруг мальчику нада) .За перегородкой кровать, над ней тоже спот, в качестве ночника. Над кроватью на стене что-то жизнеутверждающее :tease:

Еще была идея использовать светло-серый цвет в комнате. Как вы считаете, что если белый цвет заменить на св-серый, белые Паксы -на серые? post-39309-0-65067400-1368632615_thumb.jpg

Каким тогда сделать темный цвет на коротких стенах?

И еще,у нас окна выходят на северо-запад... серый-белый сюда подходят? Белый то,наверно,точно, а вот серый...

Еще про перегородку.. муж мой тут задался вопросом....а перегородка-то ведь будет капитальная, может надо найти какую то альтернативу и сделать ее мобильной! (не читает ли он втихую мою тему, потому что только этот вопрос пообсуждался здесь, как он мне такое выдал). Думаю еще в эту сторону:post-39309-0-91835500-1368632744_thumb.jpg

Заменить кирпичную перегородку на систему для телевизора.

Лампа на столе должна быть вах! (мне так видится).

А! Перед диваном можно коврик (тоже должен быть вах!) а на коврике столик журнальный...такой железный...брутальный...или чумадан большой..

А какая лампа по вашему «Вах!»? И коврик перед диваном? (совсем наглость,да?)но я правда далека от всех этих цветовых-стилистических сочетаний.

Ну и видятся мне тут шары тома диксона

post-51918-0-74252100-1368618189_thumb.jpg

в качестве потолочного освещения...в двух зонах..4 в паблик и 3 в приват..

Пошла посмотрела, что за шары такие. М-дааа, красиво, но и цена 5тыщ за шарик… надо поискать что-то похожее

Пол я бы делала под серое дерево, потолок бы никак не выделяла.

Пол в квартире хотели сделать везде одинаковый кроме санузлов и прихожей. Выбираю между инженерной доской Wood Bee дуб экспрешенpost-39309-0-88092400-1368632827_thumb.jpg

И пробковым паркетом с цифровой фотопечатью FANTASY (Португалия)
post-39309-0-89712800-1368633283.jpg

Подходит такой к вашим задумкам?

Сейчас смотрю на него ...скорее мои серые Паксы к нему не подойдут.

valerianka, огромное спасибо.

представляю, что бы я напридумывала в одиночку . все-таки форум очень помогает

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ермолаев покупает у Никиты Колесникова "Савва" телеканал «21+»

Супер :fund02060: Эта новость имеет какой то скрытый смысл? Это точно поможет мне в ремонте?. Может обратиться к Ермолаву, чтобы он проспонсировал покупку шариков Диксона! :fund02048: Они мне кстати запали в душу, ищу что-то подобное, но дешевле.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×