Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Юлия Б

Предстоит 65 кв.м. голого бетона сделать родным домом.Нужны помощь, советы, критика - Страница 2

Рекомендуемые сообщения

Вместо телевизора в частной зоне можно использовать рабочий компутер, каналы не пощёлкаешь, но фильмец посмотреть очень даже можно. А высота перегородки сильно зависит от диагонали телевизора, если сын согласен на скромные размеры экрана, то я бы делала как можно ниже, чтобы действительно не затенять комнату. Думаю, что по пояс взрослому человеку достаточно, иначе будет визуально узковат проход и темновата комната.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вместо телевизора в частной зоне можно использовать рабочий компутер, каналы не пощёлкаешь, но фильмец посмотреть очень даже можно.

Вот,действительно!!! Спасибо вам за идеи.

По перегородке будем еще исходить из высоты изголовья кровати. Но по пояс я думаю,наверно,все-таки низковато.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Думаю, что когда хочется в двушке две спальни, но чем то надо пожертвовать. В вашем случае - это наверно естественным освещением в гостевой зоне в комнате сына))). Но , если подуматЬ, так ли он часто будет там днем? учится же...да и можно продумать поярче освещение.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это уже. конечно, Вам решать :fund02052:

Да, думаю, на месте разберемся. Будем опытным путем регулировать высоту)))

Думаю, что когда хочется в двушке две спальни, но чем то надо пожертвовать. В вашем случае - это наверно естественным освещением в гостевой зоне в комнате сына))). Но , если подуматЬ, так ли он часто будет там днем? учится же...да и можно продумать поярче освещение.

Мы все-таки,наверно, не будем выстраивать перегородку до потолка, все равно совсем не спрячешься,пусть лучше побольше света останется.

Вот над освещением как раз-таки и надо уже задуматься. Завтра еще раз переговорю с мужем и, если мы останавливаемся на такой расстановке, то приду за помощью по освещению.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

попробуйте виртуально разложить вещи сына в этот шкаф, проверьте, все ли влезает. может быть действительно предусмотреть ряд антресольных шкафов над диваном?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

попробуйте виртуально разложить вещи сына в этот шкаф, проверьте, все ли влезает. может быть действительно предусмотреть ряд антресольных шкафов над диваном?

Lovespirit, да, я над этим думаю.

Туда встанет шкаф примерно 1м шириной, там планирую разместить его верхнюю одежду и брюки-рубашки, в верхнюю часть можно головные уборы.

А вот тот шкаф, что рядом с рабочим местом...он нам таким большим не нужен: книг у нас не много, тетради-учебная литература расположится слева на стелажах. Можно сделать его глубиной 40см, левую часть выделить под бумажные какие-то дела, а правую отдать под полки-ящики для одежды. Как считаете?

И еще...я не люблю открытые полки. Если сделать этот шкаф рядом со столом с глухими дверцами-это слишком тяжело будет выглядеть?

И спасибо,что заставляете думать и сомневаться)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый вечер!

Решили мы по комнате сына остановиться на варианте valerianka.

Назрели вопросы, к-ые сама я решить затрудняюсь. Муж мне, конечно же советует, но тут что-то я с ним не согласна. Сейчас будет много картинок, но мне так проще объяснять.

Вопрос №1. Шкаф рядом с диваном. Надо ли его сделать встроенным или оставить самостоятельным?

Если шкаф встроенный,логично над ним сделать короб с подсветкой

post-39309-0-01693700-1368378615_thumb.jpgpost-39309-0-75666500-1368378636_thumb.jpg

Вопрос №2. Здесь варианты с коробами. Какой вариант на ваш взгляд приемлимый?

1.Над рабочей зоной, над дверью, над диваном

post-39309-0-80064500-1368378731_thumb.jpgpost-39309-0-62170500-1368378712_thumb.jpg

2.Над рабочей зоной и диваном

post-39309-0-02063300-1368378768_thumb.jpg

3. Только над диваном

post-39309-0-82171700-1368378798_thumb.jpg

Вопрос №3. Над перегородкой думаю сделать или встраиваемые светильники или споты. Как считаете надо? Или ни к чему? Хочу на перегородке над кроватью повесить настенный светильник, чтобы можно было читать. Не будет ли тогда лишним свет над перегородкой?

Вопрос №4. Нужна ли люстра в центре диванной зоны?

post-39309-0-16062300-1368378972_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Юля,приветики!!! Перегородку можно сделать гипскорт. с элементами стеклоблоков ,что-бы дополнительно пустить солнце в комнату ,в этом случае можно и др потолка .,а в остальном все нравится ,есть где друзей принять и кровать имеется. На мой взгляд очень разумное решение , ,а что говорит сын? :giri05038:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне, честно говоря, не очень нравится идея капитальной перегородки. Чтобы переставить мебель (на то могут быть самые разные причины от простого "не понравилось" до измененных обстоятельств) надо перегородку демонтировать и делать ремонт в комнате, включающий переукладку паркета на полу.

Может быть поставить под телевизором невысокий комод? Заодно и светлее будет, и мест дя хранения больше. Хотя, конечно, не так концептуально.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×