Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Sanchess

Прочная стена из Гипсокартона с шумоизоляцией. Как лучше сделать?

Рекомендуемые сообщения

Добрый день.

Собираюсь сделать ремонт в квартире своими руками. У меня квартира свободной планировки. Мне нужно возвести стены и сделать их максимально шумоизолирующими (Жена хочет чтобы между комнатами не было слышно разговоров). Для этого лучше всего мне подходят стены из гипсокартона.

Мой знакомый (мастер) рекомендует сделать такой пирог:

- 1 слой (внешний) гипсокартон.

- 2 слой (внутренний) гипсокартон или гипсополокно ГВЛ.

- Внутри вертикальные профили (60х27), которые крепятся на брус (думаю толщиной 40х60 мм, чтобы профиль его обхватывал). Брус и профиль крепится к черновому полу, до стяжки. Расстояние - через каждые 40 см. Вертикально эти «столбы» между собой не скрепляются (знакомый сказал что это «лишнее»).

- Внутренние пустоты заполняются звукоизоляционным материалом.

- 2 слой (внутренний) гипсокартон или гипсополокно ГВЛ.

- 1 слой (внешний) гипсокартон.

В связи с чем есть вопросы:

- Больше всего интересует какую массу может выдерживать такая стена (т.к. на нее будут вешаться полки, телевизор и пр.)?

- Это самый прочный вариант стены из гипсокартона или есть вариант покрепче?

- Нужно ли все таки дополнительно скреплять «столбы» вертикально между собой или это действительно «лишнее»?

- Какой звукоизоляционный материал посоветуете по соотношению цена/качество?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, вам нужна консультация профессионалов. можете проконсультироваться здесь. на стройсовете много информации про гипсокартон, как с ним работать и при желании заказать ремонт профессионалам. Удачи.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

- Внутри вертикальные профили (60х27), которые крепятся на брус (думаю толщиной 40х60 мм, чтобы профиль его обхватывал). Брус и профиль крепится к черновому полу, до стяжки. Расстояние - через каждые 40 см. Вертикально эти «столбы» между собой не скрепляются (знакомый сказал что это «лишнее»).

А почему такой странный выбор профилей? 60х27 используются для потолков и фальшстен (то есть в ситуациях когда конструкция обшивается только с одной стороны), т.к. 27 мм очень мало для стыковки 2-х листов гипсы, и их придётся крутить в самый край, что очень не надёжно.

В такой ситуации обычно используются напровляющие профиля 50х40 (вместо бруса) и стоечные профиля 50х50. Для прочности конструкции используйте профиля кнауф, если подержите в руках кнауф и обычные поймёте почему.

http://www.knauf.ru/media/download/drafts/TZ_468_Peregorodki_Knauf_List_%28Screen%29.pdf

Здесь очень подробная инструкция. Вам нудна перегородка с112

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Позабавило само название темы - "Прочная стена из Гипсокартона"! Это всё равно как..."постный жир".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×