Перейти к контенту
Lorien

Еще чуть-чуть и будет красота! (в белом цвете и не только...) - Страница 49

Рекомендуемые сообщения

Хочу вернуться к теме гостиной. Т.к. впереди у нас работы по потолку, нужно определиться со светильниками. Представления, о том, что хотим есть уже давно, но все же, в последнее время меня гложут сомнения.

post-86180-0-09836900-1374867201_thumb.jpg

Так сложилось, что в вопросах освещения последнее слово у нас всегда за М. То есть, расположение светильников - с него, а их внешний вид - с меня) Думаю, над люстрами в зоне гостиной еще будет время поразмыслить, они нужны там в любом случае. А вот о подвесах над столом в кабинете хотелось бы поговорить подробнее. Идея пришла отсюда:

post-86180-0-10703800-1374867662_thumb.jpg

Потом попались мне на глаза симпатичные подвесы, вот такие:

post-86180-0-36037500-1374867750_thumb.jpg

Хотелось 2 подвеса, и картину или группу картин над столом между ними.

post-86180-0-96932000-1374868218_thumb.jpg

как-то так примерно. Размеры подвеса: высота -1430 мм, диаметр - 110 мм. Собственно они и смущают, не мелковат ли диаметр, при ширине стола 60?

И лампочки к ним - 40 ватт, получается, чисто декоративное освещение, ну собственно, у нас еще 3 точки будут, надеюсь хватит на это пространство.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Еще немного смущает, что при включенных подвесах и точках, освещение получается несимметричное, относительно стен в кабинете. Стоит ли бояться этого?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

хотела вам идею подкинуть насчет светильника - посмотрите в магазинах для рукоделия или там где все для художников продается спец краски. есть витражные, но ими труднее работать и ложатся неоднородно, придется много слоев наносить, а есть в балончиках - вот они самое то. балончиком вы и полоски нарисуете и вообще все что угодно...., ну почти все)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо, попробую! Надо, наверное, потренировать на чем-то, светильники буду красить, когда фасады придут, чтобы в цвет попасть

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

post-86180-0-89630700-1374784416_thumb.jpg

Кухня не моя, пока вот так, для общего представления, думаю над цветом столешницы, черный, наверное, нет, белый тоже не хочу, серый? Какой именно серый?

И потом, обеденный стол, нам до его покупки пока как до луны, но подумать заранее стоит, каким он должен быть я пока не решила, хочется светлое сероватое дерево, прямоугольный, или... какие могут быть варианты? Единственное - я против стеклянного, категорически.

мне кажется здесь все сложилось! желтый очень нежный, акцентный. И лампа мне больше нравится когда покрашена изнутри. Тоже акцент, но не броский.

Полоски, мне кажется, более хулиганский вариант, но он на пару лет, потом захочется чего-то более сдержанного. Если захочется геометрии или принта, можно будет подушки для стульев такой тканью обить. Или горшки для цветов.

что касается столешки. такие стулья как на картинке легко купит китайского качества по очень приятной цене. на форму не единожды их покупали, все остались довольны. Кроме Бьянки, у нее с черными была проблема. То есть у стульев ножки будут деревянные. можно стол такой же деревянный и столешку. А серый красивый еще надо найти. Но если найдешь, то я за! к тому же ввести серый цвет в интерьер будет не сложно

но на картинке так красиво с белой столешкой! почему не хочешь белую??

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Lorien, а не думали фасады снизу желтые а верх белые? так в плане практичности удобнее ))

а мне кажется так наоборот практичнее, когда желтый сверху. вся грязь будет на уровне глаз, если белые фасады будут наверху.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Думала, но тогда получилось бы слишком много желтого, т.к. кроме нижних шкафов у меня еще 3 колонны. Белый хотелось как основной, а желтый как акцент.

Я не боюсь белого в плане практичности, судя по отзывам, белая кухня практичнее темной. Долго засматривалась на икейский серый абстракт, но выбрала белый из соображений практичности)

Мне тоже хочется желтый провод у светильника, но где ж его такой взять? Вряд-ли его можно покрасить. 3 и 4 варианты привлекают меня простотой исполнения, да и огрехи на них меньше будут видны) Про аэрозоль тоже думаю. Попробую еще с прорабом нашим поговорить, может, ремонтники мне подскажут, чем лучше покрасить.

аэрозольной самой обычной краской я даже картонные коробки красила) были некрасивые от какой-то ерунды типа кошельков. я все вяла и покрасила в черный. красота! краска легла ровно и красиво!

цветные провода продают в инете! на ebay точно должны быть!

и икеи есть еще такой. его покрасить точно будет не сложно!

http://www.ikea.com/ru/ru/catalog/products/60215205/

http://www.ikea.com/ru/ru/catalog/products/00226749/

http://www.ikea.com/ru/ru/catalog/products/00067854/#/00067854 - мне казалось что у них были и цветные провода,а не только черные и белые!

http://www.ikea.com/ru/ru/catalog/categories/departments/lighting/14971/

http://www.ikea.com/ru/ru/catalog/products/40243704/

http://www.ikea.com/ru/ru/catalog/products/90243706/

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

подвесы. мне кажется они мелковаты. если будет всего два, то совсем потеряются. но может это так на картинке

я подвесы не люблю, так что ничего дельно посоветовать тебе не смогу

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.










×
×