Перейти к контенту
Lorien

Еще чуть-чуть и будет красота! (в белом цвете и не только...) - Страница 16

Рекомендуемые сообщения

Полки в углу мне нравятся. Но я бы делала их со стороны окна, а не двери. И о5 же, этот вопрос можно решить уже после сборки мебели, но перед заказом столешницы)

Кабанчик мне такой не очень нравится. Есть более современные модели. И класть их нужно без разбежки, тогда все Ок будет.

Посмотри третью картинку в желтых кухнях, там прямоугольная плитка похожая на кабанчик

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

со стороны окна меня смущает, то что полки получаются частично в нише. Со стороны двери получилось 2 рабочие поверхности по 60, теперь сомневаюсь не узковаты-ли?

Кабанчик, еще буду искать другой, надеюсь, что найду)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне кажется, что если будет строгий по форме кухонный гарнитур и минималистичные полки, то интерьер сложится. А полки сбоку это чуток в сторону кантри, да и перебор может получится. Шкафы, полки, кабанчик, краска, и еще нижние полки. Строгие углы будут успокаивать это все.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ребята! :help: :help: :help:

Муж поехал на квартиру один, вот я всегда боюсь таких моментов. Они там без меня с мастером порешали и поставили меня перед выбором: суть в том, что холодильник будет не встроенный,над ним будет икеевский шкафчик вровень с колонной глубиной 60 см. Дело в нише рядом. Как возводить стену, варианты на выбор:

post-86180-0-27014300-1369376157_thumb.jpg

post-86180-0-33814600-1369376174_thumb.jpg

тогда боковина шкафчика будет частично видна, как и холодильника

post-86180-0-41515800-1369376222_thumb.jpg

последний вариант от нашего ремонтника,всей душой ненавидящего острые углы!)

определиться надо сейчас!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Во-первых не торопись. Он никуда не уедет, час покурит, ничего с ним не случится! Тебе нужно принять верное решение и не важно сколько это займет времени.

во-вторых почему отказались от встройки?

В-третьих, если будет обычный холодильник, как я поняла, его лучше не ставить рядом с колонной в которой духовой шкаф. Это встройку можно, она на это рассчитана, а обычный холодильник нет. Мне говорили, что у обычного холодильника должны быть зазоры по сторонам. Это пишут в инструкции. То есть рядом с колонной его не нужно ставить, тогда духовку проще под варочную панель поместить. А рядом с холодильником ставить обычный высокий шкаф. В этом случае уже можно решать вопрос о угле.

Сто ты хочешь в этом углу? Если это ниша с полками полностью из гипрока, то я за второй вариант. Если туда ставить шкаф из дерева(к примеру) на заказ, то я бы вообще не возводила стенку

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте, ловите пару мыслей по кухне:

1) если холодильник не встройка, можно поставить его как и сейчас рядом с колонной с духовкой... только чуточку сдвинуть к двери так, чтобы от холодильника до выступа несущей стенки было бы тоже 60 см. В образовавшееся пространство загнать разноглубинные полки, если получится, то там где глубина 60 - выдвижные элементы и закрыть единой дверцей на 60 см шириной. Так холодильник получится в нише, мне кажется уютнее.

2) Давно думала насчет острого угла, а сейчас в голову мысль пришла, а что если попробовать в угол поставить угловой шкаф 90х90, только упилить его. А чтобы им было удобно пользоваться - поставить внутрь карусель - у них достаточно большой запас по внутренним размерам, может и получиться. Такие же карусели, только поменьше, есть и для навесных угловых шкафчиков. Но можно там и просто открытые полки попробовать, если что. А дальше уже все шкафы спокойно встанут у стены. Не такой уж острый Ваш угол, чтобы так было неудобно готовить.

Причем мое предложение технически очень легко осуществимо. Может муж сам или договориться за доп плату с установщиками кухни или со столяром, который Вам пол стелит и двери ставит. В зависимости от угла, может даже дверцу не надо будет переделывать. Весь вопрос в том пройдет или не пройдет карусель )))

Изменено пользователем cerrnika

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

afakaterina, как ты умеешь все расставить на свои места!)) Съездила к себе, не удержалась. Сегодня утепляют стену напротив холодильника, поэтому у меня есть время подумать до завтра.

От встройки, в принципе, не отказались, просто муж побаивался брать встроенный холодильник. Как будто он чем-то принципиально отличается от встроенной микроволновки и духовки)) Думали найти готовый,черного цвета. Но, во-первых, сейчас я уже сомневаюсь, что мы найдем какой хотели, а во-вторых, если так лучше будет для холодильника рядом с духовкой, то я уже за встройку!)) Две одинаковые по стилю колонны, думаю, все равно лучше будут смотреться рядом. А если мы ставим холодильник-колонну, то нет особого смысла в первом варианте)) Ну третий отпадает, само-собой))

В полученной нише есть мечта сделать шкафчик для бутылок, типа такого:

post-86180-0-21691200-1369393978_thumb.jpg

Хочу, все же, встроенный шкафчик, т.к. во-первых, у нас не будет столько бутылок, чтобы заполнить его от пола до потолка, или, хотя бы, до высоты колонны холодильника, а во-вторых, у нас маленький ребенок, и зону, с которой начнутся бутылки хотелось бы поднять повыше. То, есть, если собрать все хотелки в кучу, то получается, надо делать именно нишу, где в середине будут бутылки. Сами полки с выемками для бутылок хочу заказать у мебельщиков.

Сейчас еще раз все обмерила, получила нишу глубиной 30 см и шириной 30 см. Получается по 3 бутылки в ряду. Померила самую высокую бутылку, какую дома нашла - 32 см. Но от мечты не отказалась))) Думаю, горлышки могут ведь и выходить наружу, на пару см по-моему, не страшно, возможно, в этом даже будет своя прелесть)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

listok, Тоже отличный вариант, если с бутылками не прокатит, то так и сделаем! спасибо!

cerrnika, спасибо, сегодня попробую нарисовать, то что Вы советуете. Ширина столешницы меня более не смущает, но, возможно, мы выиграем за счет этого место у входа в кухню!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Посмотрела на сайте Икеа, шкафчик 40 см шириной, даже сдвигать ничего не надо! Вот это находка! Я уже сомневаюсь насчет бутылок))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.










×
×