Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

x0mka

кухня-гостиная в маленьком домике - Страница 2

Рекомендуемые сообщения

Вот такую кухню нам нарисовали в салоне.

Опыта с планировкой кухни нет. Не вижу косяков и не понимаю, удобно ли будет. Но вот колонны не нравятся. Можете покритиковать, пожалуйста?

Около холодильника планируем выстроить стеночку, чтоб закрыть его бок.

post-76961-0-08586700-1369031878_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я думаю, что не нравиться то, что много разнокалиберных шкафов. идея хорошая, но нет центра притяжения взгляда и симметрии. а вот как эту симметрию организовать исходя из типоразмеров кухонщиков - это и есть самое сложное... и еще с подводом воды проблем не будет? у меня сейчас вывод воды в углу, а мойка как на вашей нарисованной кухне, даже чуть ближе. так вот с уклоном трубы-стока еле вписались. я теперь стараюсь рисовать раковину поближе к выводу воды.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

optimi, спасибо.

Вывод воды у меня тоже в углу, как раз в том, где раковина нарисована. там проблем не будет.

А может по наполнению что-то можете подсказать?

Мне обязательно хочется большой выдвижной ящик на 80 или 90, сушку внизу на 45 или 30.

Присмотрелась к вытяжкам - на 60 выглядят как-то мелковато как будто. Теперь думаю над 70.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

врядли я чем-то реально помогу. тут надо или большой кухне-рисовальный опыт, или долгое кропотливое обдумывание. ведь только критиковать можно быстро ) поэтому думаю, что моя скромная роль - это посмотреть на картинку со стороны свежим взглядом и покритиковать.

если хотелки в нижней линии уже максимально отрисованы, то может попробовать уровнять шкафы в колонне? ну вот почему верхний ящик на хол-ком и микрой разняться всего на несколько см? можно их как-ниб. выровнять? или в углу подровнять с уровнем холодильника?

может уже лучше будет?

уж очень все скачет..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Отметила красным, что думаю изменить.

Фасады мне приглянулись - рамочный МДФ сливочного цвета.

post-76961-0-28056900-1369133057_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

lapapusik, спасибо, что зашли! :)

Размещение дивана вроде неплохо в таком варианте, но вот телевизор точно не на месте.

Муж склоняется к 1ому, а мне как-то 4ый больше по душе.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может так?

(вариант 5)

Когда у нас случилась подобная проблема (куда диван и тв), мы с мужем поехали примерять диваны и кресла, и только после этого я рисовала расстановку мебели. Угловые диваны могут быть очень огромными, например и хороши в большом помещении. И еще, может стоит попробовать нарисовать мебель как у американцев? Кухня, остров, диван спиной к кухне и тв прямо пред носом? Не пробовали так?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Когда у нас случилась подобная проблема (куда диван и тв), мы с мужем поехали примерять диваны и кресла, и только после этого я рисовала расстановку мебели. Угловые диваны могут быть очень огромными, например и хороши в большом помещении. И еще, может стоит попробовать нарисовать мебель как у американцев? Кухня, остров, диван спиной к кухне и тв прямо пред носом? Не пробовали так?

А посмотрите у меня на 1ой страничке самый первый вариант. Похоже вроде :)

Просто я не знаю как организовать остров. Точнее, даже хочу не остров, а только барную стойку для перекусов и небольших посиделок вдвоем. Но она вроде по высоте получается выше подоконника. Как думаете, начинать ее от подоконника или сделать отдельностоящую?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×