Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Mechtasha

Лучшая краска для стен. Помогите с выбором - Страница 4

Рекомендуемые сообщения

Погуляла по магазинам. Посмотрела и на БМ, и на Dulux. Поняла, что мне пока до рядов поклонников БМ расти и расти. И цена, и расход у дюлюкса в разы гуманнее. Палетки, которые увидела у них, тоже вполне устроили количеством выбора. Посмотрим, конечно, чем выкрасы закончатся, но пока выбираю однозначно дюлюкс.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мы покрасили 2 комнаты сами.

в первой была тиккурила джокер. возможно, в профессионалных руках она на стене лежит хорошо, но у нас тихий ужас вышел. все в каких-то разводах на свету, пятнах что ли, да еще отковырялись маленькие кусочки в двух местах через какое-то время.

вторую комнату покрасили капаролом (капарол 7 или как-то так, шелковисто-матовая). краска высохла, ни одного пятна или развода не осталось, выглядит отлично. первые пару часов были видны разводы пока сохло, но на следующее утро было идеально.

в общем, если кто-то будет как и мы увлекаться самостоятельной покраской, я бы джокер не советовала. а вот гармония по отзывам ничего.

но это конечно мое мнение, опыта мало что-то советовать, но написала как есть.

и еще - в магазинах почему-то советовали валики с коротким ворсом. на деле проще красить нам показалось валиком с длинным ворсом.

БМ наверное шикарен. в Штатах у многих знакомых именно он. Но у нас в городе он есть только в одном месте и по безумной цене.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня профессиональный маляр и тоже скептически относится к джокеру. Если надо, покрасит, конечно, но не советовала

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я уже сделала выбор - только БМ. Впереди покраска стен общей площадью почти 200 кв м. ( стены, потолок) Девочки, сколько краски нужно приблизительно? Какую выбрать под стеклообои, которая практически без рисунка?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

тоже очень хотели краску БМ, но у нас в городе ее нет, в Москву для выкрасов много не наездишься, решили использовать ассортимент местных магазинов. Взяли dulux, tikkurila, teknos, jobi, покрасили без грунтовки на листы гипрока в 2 слоя, на следующий день проверяли на прочность (ковыряли ногтями и царапали всеми подручными средствами). Понравились тиккуриловский джокер и текнос баланс, но джокер дешевле, в итоге вся квартира покрашена тиккурилой.

По расходу на комнату 9м2 покупали 2 упаковки 2,7л. красили в 3 слоя, немного осталось. Вроде говорят БМ расход меньше. Нам на 160м2 продавец предлагал 3 ведра по 5 галлонов.

Но вы же не все в 1 цвет красить будете, вот по комнатам и цветам считать нужно.

По краске мы планировали брать 221Regal Matte Finish.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, спасибо, я просто хотя бы приблизительно. Вообще склоняюсь к тому, чтобы в доме не было особого разноцветья. Спокойные, светлые два вида оттенка краски, в одной палитре не более. Акцент будет на текстиль. И белый - белый гипр потолок. Кстати, на потолок что лучше ?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну, на потолок то может БМ не стоит? Дело Ваше, конечно, но как то по моему слишком роскошно. Не сильно будет разница видна с любым дешевым аналогом, у меня Евро 2. Абсолютно нормально смотрится. Белый себе и белый

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я уже сделала выбор - только БМ. Впереди покраска стен общей площадью почти 200 кв м. ( стены, потолок) Девочки, сколько краски нужно приблизительно? Какую выбрать под стеклообои, которая практически без рисунка?

Расход у БМ, как и написано, 1 галлон на 40 кв.м на 1 слой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Красили и потолок ,и стены в детской Тиккурилой Гармония, понравилось. Потолок без колера, получился чистый белый цвет, разводов и бликов нет, в отличии от специально предназначенной тиккуриловской краски для потолка Сиро. А также, Гармония более белая и матовая, в отличии от Сиро. Так что советую. Стены тоже Тиккурила Гармония, белые, с легчайшим оттенком. Ребенок их уже пачкал пластилином, разрисовывал карандашами, ручкой и фломастерами, а также, уголком деревянного кубика, покрытого какой-то краской., так эта краска осталась на стене. Не ожидала, но все удалось отмыть влажной губкой с мылом. После хорошо промыла водой. Никаких пятен, разводов, плеши на стенах не осталось.

В ванной стены красили Б.М. для влажных помещений. Да, она еще более матовая, чем Тиккурила Гармония, расход меньше и на стены легла иначе (это еще и от валика зависит). Но особого восторга, которого ожидала, я не испытала. Резюме таково: Если выбираете белые, светлые цвета, то особого смысла нет переплачивать за Б.М. Она безусловно хороша, но цена не обоснованно дорога. Хотя в прихожей я скорее всего тоже буду Б.М. красить, возможно она более износостойкая.

Но, если стены в одном и том же помещении покрасить Б.М., а потолок , например, самой матовой Тиккурилой, то Б.М. будет в разы более матовый, и разница заметна.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×