Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Mechtasha

Лучшая краска для стен. Помогите с выбором

Рекомендуемые сообщения

Нужная сотня мужчин, чтобы устроить лагерь, но достаточно одной женщины, чтобы устроить дом. Роберт Ингерсолл

Дорогие форумчаночки, Добрый день!!! Меня зовут Наташа, ну или Мечташа, кому как нравится... Я, как и все здесь присутствующие девочки, в поисках уютного жилища.

Хочется сделать свой домик максимально уютным и желанным для моего мужа...

С дизайном, более менее я определилась, а вот с материалами пока нет... Хочу сделать покраску под стеклообои , но какую краску выбрать? Вначале мой выбор пал на американскую краску Benjamin Moore & Co

Но...когда я поговорила с менеджером этой фирмы, что то засомневалась в своем выборе.

Мне было предложена серия классик либо премиум . Отличаются они, как мне сказали тем, что под классик нужна обязательно грунтовка , а в серии премиум можно сразу красить стены.

Кроме того менеджер предупредил, что краска густая, не всем нравится как красить, так что предложил подумать, прежде чем покупать. Вот поэтому у меня возник вопрос к тем, кто уже на практике испробовал эту чудо-краску. Понравилась ли она вам? Хорошо ли моется?

Если кто-то что-то может посоветовать еще, с радостью выслушаю все советы....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Про БМ - бенджамин Мур я как раз на этом форуме и узнала. Многие ей красили и хвалили и качество и замечательную палитру. Ну, теперь и я могу присоединиться к этим людям ))) Очень хорошо и ложится и моется и выглядит. Базу брали эгг шелл.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне сегодня прораб как раз жаловалась как тяжело бм было красить стены, но результат ее поразил. Она в первый раз имеет дело с этой краской, удивил небольшой расход и качество покрытия. База тоже еггшелл.

А я сегодня насладилась получившимся цветом.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Покрасили БМ егг шелл вагонку. Расход краски впечатляет....остался целый галлон:))) палитра у БМ просто завораживает. Думаю, здесь вы найдете много почитателей этой красочки:)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня бм ригал матте финиш. Очень маленький расход был при покраске. Отмывается отлично просто. Никаких следов. Дажеот клюквенного морса))

На старой квартире краску использовали тиккурила джокер. Тоже ничего плохого сказать не могу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сerrnika, Helenwise, Pеrlina13 и Lelya2011 большое спасибо за советы и приятно познакомиться !!! Да, пожалуй я тоже вступлю в клуб любителей БМ :))) Девочки, как считаете, серию премиум стоит брать, в смысле без грунтовки?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вот тоже хочу покрасить стены BM, одна из стен из декоративного кирпича, как вы думаете, можно декоративный камень красть этой краской или нужна специальная краска?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опытные пользователи БМ, подскажите пож-та, каков примерно расход краски на 1 м2? Спасибо

И мне было бы очень интересно узнать. Менеджер обещал расход одного галлона на 20 м2 Можно верить?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×