Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

MOCKBA2008

Подскажите, что тут можно сделать?

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте.

В процессе ремонта возник вопрос, буду благодарен за помощь.

Я делаю шумоизоляцию в спальне,надеюсь что моя работа поможет нормально спать по ночам типа вторая стена, внутри войлок (вата) и двойной слой ригипсокартонa.

К проблеме, длина провода не позволяет монтировать розетку,не дотягивается , пришлось удлинить т.е. провод-->клеммы-->провод .Все ничего , но как же войлок? он же загорится ни сегодня ,то завтра. Как быть? Кстати , клеммы находятся не в сомом войлоке а как-бы ещё в старом проёме розетки , но всё ровно боюсь что вата попадёт и как бы не загорелось моя стена. :sadd08007:

post-73934-0-45236300-1367950600_thumb.jpg

post-73934-0-78457200-1367950617_thumb.jpg

post-73934-0-09347500-1367950654_thumb.jpg

post-73934-0-59897900-1367950697_thumb.jpg

post-73934-0-86242500-1367950725_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

типа вторая стена, внутри войлок (вата) но всё ровно боюсь что вата попадёт и как бы не загорелось моя стена. :sadd08007:

Обмазать войлок и всё вокруг асбестоцементным раствором.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Клеммы меняем на соединение "скрутка плюс пайка".

И спите спокойно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вообще-то не войлоком надо было звукоизолировать, а минватой, она не горючая и звукоизолирующие свойства близки к войлоку. А соедиение со старым проводом надо было делать в коробке, что-бы было доступным после отделки. Кстати, насчёт пайки - в общем-то верно. При одном условии - паяющий должен иметь хороший опыт в данной операции, любителям лучше не соваться, а делать на пружинных клеммах, с которыми косяки почти исключены.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вечер добрый

zvezdopad

Вообще-то не войлоком надо было звукоизолировать, а минватой, она не горючая и звукоизолирующие свойства близки к войлоку. А соедиение со старым проводом надо было делать в коробке, что-бы было доступным после отделки. Кстати, насчёт пайки - в общем-то верно. При одном условии - паяющий должен иметь хороший опыт в данной операции, любителям лучше не соваться, а делать на пружинных клеммах, с которыми косяки почти исключены.

интересно.

Материал называется Knauf Insulation ecose - это стекловата либо стеклошерсть( есть вообще такое ?).Покопался в нете.

на немецком сайте http://www.knaufinsu...lle-classic-035

на русском сайте http://www.knaufinsu...u/teplo_kottedj

, что примечательно Группа горючести НеГорючий.

Это не означает же что я могу использовать просто клеммы или как?замкнёт же ёшкин кот , страх. Hадо попробовать спаять.

post-73934-0-60317000-1368045148_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

zvezdopad а делать на пружинных клеммах

Это было самое первое , что на ум пришло . Если на фото взглянуть то видно что они уже там.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Взглянул. Не обнаружил. Может фото плохие? Или моё зрение? Или стекло такое? Если используется минвата - какие могут быть сомнения!? Или "обжегшись на молоке..."?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вставить огнеупорный стаканчик

Э-э...простите - кому и в какое место?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×