Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Ipanema

Межквартирные перегородки из гипсокартона - Страница 2

Рекомендуемые сообщения

Лучше договориться с соседями и выложить стену из кирпича толщиной 250мм. При меньшей толщине звукоизоляция будет недостаточная. А гипсокартон надо убирать, а то при неосторожном движении можно оказаться у соседей.

С уважением, Александр.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо всем за ответы!

Я согласна, что придется договариватся с соседями (если они адекватные) и строить новую кирпичную стену. Вопрос в том, является ли это перепланировкой?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

<собратьвторойкаркасизпрофилейиобшитьгипсокартономводинилидваслоя.Andr

В этом случае, нужно ли согласовывать с БТИ?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
Лучше договориться с соседями и выложить стену из кирпича толщиной 250мм. При меньшей толщине звукоизоляция будет недостаточная. А гипсокартон надо убирать, а то при неосторожном движении можно оказаться у соседей.
С уважением, Александр.
Ну ка поподробнее,как можно при неосторожном движении оказаться у соседей?Сами то пробовали?Попробуйте ещё раз,только с разбегу,а когда выйдете из больницы,поделитесь впечатлениями.Не,если конечно всё сделано на соплях и в один слой,тады да,может и поверю.Но если на совесть в два слоя,то вам очень ...будет больно :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Советую подать в суд на подрядчика. Межквартирная стена состоит из слоёв:12мм плата+12мм плата внахлёст+70мм металлоконструкция со слоем звукоизоляции (стекловата и т.п.)+12мм плата+12мм плата внахлёст. Я не представляю, что можно слышать через такую стену?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я конечно не уверен, но по-моему это какой-то проектный косяк

интересно как это на БТИ выглядит.

кстати город какой, если Москва, то чей дом?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это ДСК1 построил экспериментальную серию "юбилейный". Вот я и ломаю голову для чего нужно делать стены из картона..Задумка такая, чтобы те, кто хочет купить сразу много квартир, снесли все к чертовой матери безпрепятственно :( :(, но как быть остальным?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну понятно, это про малогабаритное жилье, т.е. П-44 перегородили на маленькие(ликвидные) квартирки. Есть конечно слабая надежда на несоблюдение норм проектирования(не знаю - я в них соображаю мало), но однозначно спорить с ДСК1 бесполезно.

два выхода:

1. договориться с соседями - сносить и ставить перегороку из блоков толщ. не меньше 200 мм

1.2. если соседей нет - еще проще (в тихую)

2. облизывать перегородку из гипса перегородкой из блоков (толщ. 80 мм)

не думаю, что ДСК1 или эксплуатирующая организация будут по этому поводу с Вами ругаться, сами наверное понимают, что как-то это не серьезно - соседи через ГКЛ.

Успехов!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы, как-бы, это, свой конкретный проект руками типа потрогайте (вот только где искать? может начать с ДЕЗа?). А то этим козлам и т.д. из БТИ кушать всегда хочется :(. Если в проекте - стены из туалетной бумаги, они, не лениво, придут и поковыряют (подонки).

А вот потихоньку от соседей - не надо. Как уже было сказано выше - в два раза дороже обойдется.

С уважением, Дмитрий

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×