Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Myxa73

Типично: из однушки в полу-двушку

Рекомендуемые сообщения

Добрый день!

Квартирта еще не построена, но уже голова болит о перепланировке.

Мы - около 30ти и дочь 4х лет. В ближайшие лет 5 будет еще один ребенок.

Имеем кирпичный дом, 8 этаж из 9ти. Газ.

Точных размеров нет пока, но с мужем ходили на стройку и обмерили квартиру на 5м этаже, она идентична нашей будущей.

355248887cfb.jpg

Мне видится такой вариант перепланировки (расстановка мебели очень условная, метры тоже несколько расходятся с планом, но такой уж я планировщик):

4b6a83324d0e.jpg

То есть, сдвинуть стену в комнату на 1.20 м где-то, и организовать кухню-коридор.

Но тут же НО возникают - выход из санузла в кухню - не узаконят, ставить перегородку меж кухней и выходом - не получится умесить мокрую зоны над коридором соседей снизу, т.е. опять не узаконишь...

И по поводу обязательного естественного света на кухне вопрос - достаточно ли будет стеклоблоков в стене?.. Или это не прокатит?

А, ну и еще мегазаморочка - по хорошему нужно сдвигать вход в санузел, потому что стена у сортира всего 95 см длиной.

С остальным проблем не будет, думаю - вода и слив из санузла протянуть, вытяжку тоже туда же.

Слив и комуникации в бывшей кухне запрятать в шкаф-купе.

И да, от газа придется отказаться в угоду двух комнат...

Все ли я учла?

Спасибо!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

все правильно вы написали.

по вопросу стеклоблоков проконсультируйтесь в организации согласующей перепланировку (в разных регионах - разные решения).

а какое помещение отведено проектировщиком под кухню? где стояки (вода, газ, канализация)?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Изначально на сайте застройщика

bfe0e0127366.jpg

Где стояк газа будет идти - не знаю (еще 7ой этаж не начали строить), вытяжка примерно по центру стены на кухне. В ванной вытяжка по нужной стене - над умывальником.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Блин, нет места в коридоре ни под коляску, ни под велосипед (((

Темную комнату тоже рассматривали. Но хочется все и сразу - и кухню отдельно от комнат, и комнаты с естественным освещением )

В идеале, конечно, хотелось бы газ сохранить.... Слишком счета за электричество пугают.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×