Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Passiflora

Первая квартира, первая кухня,...., первый ремонт:))

Рекомендуемые сообщения

Всем привет. :give_rose: Я Оксана. Очень бы хотела с вами советоваться, т.к больше не с кем. Муж со всем согласен.

Вот моя хатка, где и будем колдовать.

post-90982-0-07616400-1367860547_thumb.jpg

Давно начала почитывать этот форум, и вот решилась завести свою тему, куда буду выкладывать свою кашу которая у меня сейчас творится в голове. Может так что выстроится и .....................ремонт закончен :fund02071:

Рисовать в программах особо не умею, будет как получится (но может буду на мужа наседать, что б нарисовал), так что особо не серчайте.

Начнём с кухни L=4.64 Ш=3.09 , может немного при оштукатуривание уменьшится.

Кухню хотелось бы поделить на зоны, повесить большой телевизор и поставить диван (185см), посудомойку, духовку, микроволновку встроенные и холодильник. Ну и стиралку впихнуть, в ванной места мало.

Видела похожую тут на форуме кухню 14м и варианты расстановки мебели, но мне по душе этот

post-90982-0-18739900-1367861611_thumb.jpg диван на против стола, холодильник и духовка с СВЧ по левой стене. Но говорят так не удобно, свет от окна перегораживает и т.д.

post-90982-0-58480300-1367861760_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот ещё один вариант с небольшой барной стойкой, но тогда машинка стиральная не влезет и мойка нужна 80х80 не знаю есть ли такие?post-90982-0-89157200-1367862187_thumb.jpg

Кстати посудомойку хочу 45см, но не знаю достаточно ли такой?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Со стилем то же не определилась, но хочу стены под покраску. Сначала хотела фиолетовую или черничную кухню с гнутыми фасадами post-90982-0-04774300-1367862431_thumb.jpg

Но что то сегодня я передумала, боюсь что на них будут оставаться пальцы, да и видеть её глянцевой ближайшие лет 15 я наверно не смогу. Может у кого есть такая кухня, как она в обиходе?

Но за то я захотела такого цвета стены на кухне.

Что найду буду сюда складывать

post-90982-0-99273600-1367862800_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что то маловато в инете кухонь с фиолетовыми и черничными стенами :shok: ??????????????Вот сейчас подумала, а какой же тогда под них цвет гарнитура выбирать, ну кроме белого конечно???????????????????????

А ещё я мечтаю о терракотовой прихожей :fund02030: наверно у меня уже куку на счёт цветов

post-90982-0-39275800-1367863603_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Passiflora,если выбирать из 2-х ваших вариантов, я за второй.

По первому: не нравятся узкие шкафчики 20 и 30 см по короткой стене, может лучше один на 50см?Мойка в углу неудобно (можно её как то сместить или влево или вправо?) ПММ я правильно поняла, что последняя по длинной стене?Если да, то такое расположение, мне кажется неудобным (носить грязные тарелки от раковины к ПММ и трубы придется тянуть)

По 2-му варианту: вы запланировали диван 185, а у вас там от края гарнитура до стены осталось 1846мм, боюсь не влезет. Может убрать шкаф на 15см, он вам сильно нужен?А почему во 2-м варианте СМ не влезает?самая крайняя по стене с дверью разве не она? Я так поняла, что сначала СМ 60, ПММ 45, раковина, правильно?Кстати, у вас там до двери есть 10см и,если уберете шкаф на 15 см, то влезет шкаф под мойку 90*90(но я не знаю, может и 80*80 существуют)

А верхние шкафчики у вас запланированы?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Первый собеседник :fund02052:приветствую.

1В. да там узкие шкафчик 30 и 20 см бутылочница. ПММ туда так муж мне нарисовал, можно переставить, конечно надо что бы она была ближе к мойке. С угловой мойкой не знаю что делать, у нас там счётчики надо к ним как то подлазать, опустили мы их сами, были выше, но тогда надо было бы делать большой короб.

2В. Про диван, если честно не знаю почему там место не хватило, :fund02043: муж так опять же нарисовал, я ему задание выдаю, а он потом вояейт. Вообще диван приглядела уже 185 см, будем уменьшать. Тут холодидьник, ПММ, мойка, рабочая зона+ящики под ложки и вилки, бутылочница которой везде наверно придётся пожертвовать, варочная панель, далее вроде барной стойки и на ней там встроенный (3) духовой шкаф, а вот под ним и варочной панелью будут кастрюльки на выдвижных полочках (фото найду позже) Верхние шкафчики в обязательном порядке, надо же всё распихать :giri05035:

Сегодня решили всё таки оттяпать 10см у стены с левой стороны при входе.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Passiflora, я опять попристаю к вам с мойкой))) Может вам такой шкафчик рассмотретьpost-39309-0-63637200-1367943613.jpg

Мне кажется, там можно подлезть, чтобы посмотреть счетчики.

Сегодня решили всё таки оттяпать 10см у стены с левой стороны при входе.

Не поняла, это как? Хотите сдвинуть дверной проем?Какая цель?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Passiflora, я опять попристаю к вам с мойкой))) Может вам такой шкафчик рассмотретьpost-39309-0-63637200-1367943613.jpg

Мне кажется, там можно подлезть, чтобы посмотреть счетчики.

Не поняла, это как? Хотите сдвинуть дверной проем?Какая цель?

О, да я только рада. А какой размер у таких моек?

Да дверной проём сдвинуть влево на 10 см, а то там за дверью 20 см и получается пустой угол, зато к к короткой стене прибавиться и будет 197см.. Думаю дверь в кухню всегда будет открыта.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×