Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Antipuppeteer

Укрепление дачного дома, трещины и отход одной стены

Рекомендуемые сообщения

Нужны ваши советы. См. фото.

Дачный дом, толщина стен пол- красного кирпича. Дому 30 лет. Когда его строил (покойный дед), видимо, заложил слабый фундамент. Насколько он глубокий, и его состав пока не исследовал.

Сейчас одна стена отходит массивом, трещины вверху уже до 9 см. Отмостки нет. Участок ровный, с небольшим уклоном как раз в ту сторону, куда накренилась стена.

Как его можно укрепить, чтобы вообще не развалился, и прослужил еще хотя бы лет 5?

Трещина вверху, справа от окна

post-91094-0-61588800-1367856754_thumb.jpg

вид с обратной стороны, от входа

post-91094-0-24375700-1367856768_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением

Нужно с фундамента и отмостки начинать. Без укрепления фундамента одними скобоами-стяжками не ободешься

Полностью согласен с novich_ok начните с укрепления фундамента.

Да здесь точно с фундаментом что то. Нужно исследовать его и не затягивать с этим делом. Выкопать яму около фундамента на всю глубину залегания с проблемной стороны и посмотреть в чем дело.

• Недавно просматривали   0 пользователей

Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

• Загрузка...

• Лучшие статьи на сайте ИВД

• Похожий контент

• Автор: Bony2006
      Есть очень любимая дача, построенная еще бабушкой в 90х. Тогда, понятно дело, строили из того что было и на что хватит денег. Участок 6 соток, неправильной пятиугольной формы, на нем летняя кухня с сараем, летняя ванна(бывшая баня), туалет и, собственно, домик. Домик самый обычный, щитовой, без какого-либо утепления, одноэтажный. Сам дом 6.5х5.5 плюс терраса 5.7х2.8, фундамент из блоков. Зато внутри есть камин)))))))))))))) Около 10 лет назад проведен косметический ремонт: заменены окна, крыша покрыта металлочерепицей и весь дом обшит пластиковым сайдингом. Водопровод летний, септик самодельный.
      И вот, дети слегка подросли и захотелось нам и зимой ездить в наше Простоквашино. Начали мы с того, что усилили электропроводку и повесили в каждой комнате конвектор. В целом, дом 10 градусов держит и если приехав, часа 4 потопить камин, то ночевать очень даже комфортно, НО сильно напрягает отсутствие каких-либо удобств и счета за электричество космические.
      В общем, рассматривали мы все варианты, от постройки зимней бани, до сноса дома и постройки на его месте нового. Да, конечно, это было бы самым логичным решением, но опять же НО! Не могу я дом снести, как подумаю, так слезы и все такое. Глупо, возможно, но что есть, то есть. В общем, У НАС СНОВА ГРЯДЕТ РЕМОНТ! ))))))))))))) 
      Что надо:
      1. Оборудовать зимний водопровод и основательный септик.
      2. Снять всю внутреннюю обшивку дома и посмотреть, что мы имеем и что с этим можно сделать, например, какой высоты монсарда под крышей и что там можно оборудовать, только техническое помещение или спальню, типа заполз и поспал))))))))
      3. От решения по монсарде зависит делать ли полноценную лестницу или люк в потолке с откидной стремянкой
      4. Провести перепланировку, оборудовав санузел и кухню на террасе
      5. Заменить деревянные окна террасы на пластиковые и входную дверь на теплую.
      6. Ну и самое главное, утеплить весь дом основательно
      Фотоотчеты обещаю)))) Если вдруг кому-то интересно посмотреть за ходом ремонта, поделиться опытом и впечатлениями, буду очень рада!

Сссылка на мою темку о ремонте квартиры: 
      Пока не разобралась, как ее в подпись поставить. Так что, пусть будет здесь.
    • Автор: SpringJul
      Добрый день! Меня зовут Юлия.
      Как большинство, тему открыла я чтобы просить о помощи, очень буду рада если поделитесь идеями, направите меня на верный путь и не дадите все испортить! К тому все идет, т.к. нет у меня цельной картинки в голове или хотя бы какого-то идеального примера, к которому хотелось бы приблизится(. А все потому, что объект ремонта – деревянный дом! Баня-баней, как говорят многие, из оцилиндрованного бревна. Задача-максимум это сделать из него «человека», за нее я пока и браться боюсь, штудирую матчасть. Но ремонт и попутный «апгрейд» крыши принудил к ремонту мансардной комнаты для старшей дочери (18 лет). И вот она, задача-минимум, стоит острее не придумаешь.
      Комната – многоугольный кошмар, совмещение ГКЛ и бревна, антресоль и треугольное окно в одном флаконе.  Конструкция стропил и самого дома не дает разбежаться фантазии и задает геометрию, еще в помещении было мало света. Учитывая это и ограничения по времени, решила, что мудрить особо не с чем, нужно красить все, что можно в белый, цвет потом добавить текстилем, проблемы решать по мере поступления.
      В итоге - ГКЛ стены и потолок покрасила в белый, бревно затонировала белым праймером (цвет на фото, бревно само решает каким цветом станет в итоге)), свет вывела, планировку придумала, а оформление комнаты НЕТ. Нет ни единой мысли как она должна выглядеть((. Все, ногти откушены по локти, волосы дыбом, голова кругом.
      Сейчас будут фото.
      Как все выглядит сейчас.

• Автор: IMAK
      Друзья!
      Помогите пожалуйста с советом!
      Сейчас на стадии выбора столешницы, и не знаем как быть. Плитку на фартук уже купили, и даже выложили. Но теперь понимаем, что она нам совсем не подходит, но выбора уже нет, приходиться как то крутиться. 
      Итак, планировка кухни:

Примерный вариант как это выглядит в программе:

А ТЕПЕРЬ САМОЕ ГЛАВНОЕ: ЦВЕТА
      ПОЛ балтерио светлый:

ФАСАДЫ НИЖНИЙ: дуб орленаский EGGER

ФАСАДЫ ВЕРХНИЕ: стекло лакобель светло бежевый, почти белый

ФАРТУК , уже выложен серый керамогранит 

СТОЛЕШНИЦА -большой вопрос ????? хотели серый под бетон, но к фартуку никак не подберем, склоняемся к светлому дубу. 
      Что посоветуете?
    • Автор: IMAK
      Друзья!
      Помогите пожалуйста с советом!
      Сейчас на стадии выбора столешницы, и не знаем как быть. Плитка на фартуке уже купил, и даже выложил. Но теперь понимает что она нам совсем не подходит, но выбор уже нет, приходиться как то крутиться. 
      Итак, планировка кухни:

Примерный вариант как это выглядит в программе:

А ТЕПЕРЬ САМОЕ ГЛАВНОЕ: ЦВЕТА
      ПОЛ балтерио светлый:

ФАСАДЫ НИЖНИЙ: дуб орленаский EGGER

ФАСАДЫ ВЕРХНИЕ: стекло лакабеля светло бежевый, почти белый

ФАРТУК , уже выложен серый керамогранит 

СТОЛЕШНИЦА -большой вопрос ????? хотел серый под бетон, но к фартуку никак не подберет, склоняется к светлому дубу. 
      Что посоветуете?

• Автор: Diwave