Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Nastya77

стоит ли объединять 3-ку и 1-ку или проще купить 4-х комнатную квартиру? - Страница 2

Рекомендуемые сообщения

У меня точно такая же квартира как у Вас.Объеденили её с однушкой соседней 12 лет назад.2 года назад сделали косметику в комнатах,а сейчас ремонтируем капитально ту часть,которая была однушкой.Поначалу,как и вы,оставили там в санузле только раковину и унитаз,ещ там жила стиралка.А теперь делаем там полноценный санузел с ванной,присоеденив к нему коридорчик из однушки.Правда, стену которая граничит с кухней мы подвинули на 30 см,увеличив кухню.Вход в квартиру у нас от трешки.А так как еще до объединения у нас стояла дополнительно железная дверь в тамбур,то он оказался присоединен к квартире.Коридор оказался довольно просторным.В конце коридора сделала кладовку.0_b6e51_315d512d_XL.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у вас панель?

уточните про несущие

нет, у нас кирпичный 9-ти этажный дом, несущих вроде как нет, есть колонны несущие. Это нам говорили, когда мы оформляли перепланировку в трешке......

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

KseniyaD, спасибо)))))

Это очень похоже на то, что я хочу........... Правда тамбур присоединить наверное нам не удастся, там щиток общий (дверь правда стоит). Поэтому и вход придется делать из однушки.

А у вас нет фотографий вашей квартиры?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ремонт закончится недели через две.Тогда и будут новые фотографии.Есть только фото спальни и детской.А щиток у вас разве не на 2 квартиры?У меня он получился как раз в тамбуре.Я точно знаю,что никто чужой туда не залезет.Два раза в год из энергосети приходят проверять счетчики,ни разу даже слова не сказали,что счетчики не в общем доступе.

post-89464-0-33380100-1367918154_thumb.jpg

post-89464-0-75654100-1367918156_thumb.jpg

post-89464-0-44924700-1367918159_thumb.jpg

post-89464-0-72527500-1367918161_thumb.jpg

post-89464-0-93352300-1367918163_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

KseniyaD, спасибо, будем ждать следующие фото :g_6:

а щиток то у нас на две квартиры, но там еще проходят какие то общие проводочки..............

И я имею ввиду официально его присоединить наверное не получится, так то тамбур у нас с дверью. Просто делать его открытым и видным из квартиры - даже два раза в год пускать никого не хочется. Так что еще хоть какая дверь в квартиру из тамбура необходима..........

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Официально он у нас тоже не присоеденен.Первая дверь( металлическая) основная,а из тамбура в квартиру дверь такая же как все межкомнатные,только шириной то ли 80,то ли 90 см, с дополнительными замками.Тамбур отделан панелями под дерево,на полу была плитка,теперь меняю на ламинат(будет одинаковый пол в коридоре и тамбуре).Общие проводочки,(наверно есть),хотя кроме антены тв на ум ничего не приходит.Интернетчики у нас тянут свои провода уже перед тамбурами,потому что практически у всех они закрыты.И,честно сказать ,за 12 лет ни разу никому не понадобилось у нас что-то смотреть.

А вот с узакониванием открытой кухни могут возникнуть проблемы.Сейчас убегаю,если интересно,потом напишу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у нас в трешке кухня присоединена к комнате и все официально........

Если так,то тогда не должно быть проблем.Просто 12 лет назад нам сразу сказали,что этот вариант не пройдет.При наличии газовой плиты кухня должна быть отделена от жилой зоны стеной с дверью. Предложили возвести временную перегородку с дверью,в таком виде представить её инспектору БТИ,а потом перегородку демонтировать.Но мы не стали заморачиваться.Все сделали как нам нужно было.Просто потом при инспекции ,за определенное кол-во дензнаков,девушка увидела и стену ,и дверь.Возможно сейчас все проще,не знаю,но тогда я все нервы вытрепала пока все оформление довела до конца. :shok:

При этом,опять же,сколько раз были и из ЖЭКа и из газового хозяйства и ни слова о том,что так быть не должно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже перепланировку и присоединение кухни оформляла 14 лет назад и проблем не было.... Это вроде в однушках нельзя присоединять?...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×