Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

OlgaBakulina

Как расставить мебель в "кривой" кухне - Страница 2

Рекомендуемые сообщения

а если так. холодильник у нас тоже побольше стандартного, мы брали френч, он чуть меньше сайд бай сайд, но вместительный очень, по размерам он у нас 830 в ширину, раковины удобно, когда две, то есть вторая как колландер и снизу к нему присоединяется измельчитель отходов. Выдвижные тандем-боксы, здесь на форуме все хвалят на 900, у меня на 900 в моей кухне не вошли, у вас можно попробовать. Полуостров у меня на кухне как дополнительная столешница и красивое место))) Колонна с духовым шкафом реально удобнее, чем духовка под варочной. Ну и у друзей еще корзина на всю высоту выдвижная - тоже тема под всякие сыпучие)

посудомойка в углу и раковина неудобны - вы сполоснули посуду и, чтоб поставить ее в посудомойку, вам надо от раковины отойти и через дверцу посудомойки тянуться за посудой... надо бы в углу оставить место, чтоб можно было стоять между мойкой и посудомойкой...

пысы план квартиры (или прилегающих помещений) бы не помешал...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

меня тоже смутил вариант стола слева, как будто в коридоре, лучше было бы план квартиры в целом посмотреть. А батарею перенести? Посудомойка у меня тоже вплотную к углу, только наоборот, справа раковина, а слева посудомойка, мне удобно пользоваться или можно поменять местами с модулем на 300 или 350. У меня бутылочница на 300 - она удобнее, чем, если делать на 150.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

план прилагаю. балка по центру квартиры монолитная, ее сносить нельзя, думаем обыграть в виде арки.

справа от входа в квартиру кладовка, слева (вход из гостинной) ванная, две нижние комнаты планируем как спальни (нашу и детскую), комнату симметричную кухне - как гостинную.

post-91072-0-17300200-1367914981_thumb.jpg

post-91072-0-49079600-1367915044_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

и еще план текущего состояния квартиры, предыдущее - это планируемая перепланировка.

Большинство из стен, которые остаются после перепланировки - монолитные, так что вариантов перепланировки не так много, нам понравилась идея совместить кухню-столовую гостинную, использовав при этом коридор, и сделать две большие спальни, увеличить ванную за счет коридора.

post-91072-0-15533900-1367915439_thumb.jpg

(на этом плане балка по центру квартиры не нарисована, но она есть!)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

от стола (1,40 м длиной) со всех сторон больше чем по метру до соседних стен/мебели, по-моему вполне нормально, чтобы не спотыкаться. у нас семья не из трех поколений, чтобы был непрерывный людской поток мимо стола, так что я считаю, что выкидывать 10 м2 площади в пользу "прохода" как-то неразумно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А батарею перенести?

не, батарею вообще не представляю как, там же стояк идет в углу рядом с балконной дверью, над балконом трубу пускать как-то странно, а стена справа от балконной двери всего 40 см, на нее нормального размера батарея не уместится. вот если бы какой-нибудь симпатичный радиатор типа как на картинке... не знаю, реально ли и сколько стоит ))

post-91072-0-16280100-1367918326_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

небольшое пояснение по поводу кухни - мне не очень нужен обеденный стол или место, чтобы телек смотреть, именно на кухне, т.к. сейчас мы на кухне не едим, едим в гостиной все равно (правда за низким столом, большой не умещается), поэтому я больше хотела на кухне именно рабочих поверхностей, т.к. мелкой техники дофига у нас со временем стало и как-то тесно...

Если и ставить стол, то лучше в виде полуострова, чтобы можно было с одной стороны присесть, а с другой что-то резать. Короче, я особо не стремлюсь иметь стол на кухне и вполне без него переживу ))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×