Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

OlgaBakulina

Как расставить мебель в "кривой" кухне - Страница 3

Рекомендуемые сообщения

вчера в ночи родилась такая картинка - с полуостровом и барной стойкой (два варианта размещения плиты).

не уверена, что это реализуемо ) барная стойка примерно по идее, как на картинке ниже, т.е. немного поднята над столешницей.

post-91072-0-96138800-1367997298_thumb.jpg

post-91072-0-52888100-1367997297_thumb.jpg

post-91072-0-34508600-1367997298_thumb.jpg

post-91072-0-04472000-1367997415_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

стол никуда не делся, так и стоит на проходе. я поняла, что Вам он не нравится, но обсуждать его вообще не собиралась.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а если все-таки убрать этот заворот с барной стойкой, т.к. в плане столешки дополнительной не будет использоваться, а сидеть там лицом к плите кто будет? даже телик не напротив, а сбоку висит. А вот присесть на мягкое место или стол туда поставить лучше бы было, чем на проходе. Хоть вы и говорите, что стол вам не нужен и едите вы на маленьком столике в гостиной, но ведь он у вас стоит на проходе, вы же его полностью не выкинули, значит нужен. Так почему вы его не ставите в более подходящее для него место на кухню? У нас дизайнер пробовала поставить стол на самом проходе тоже по моей хотелке даже не переубеждая меня, там у нас тоже, я думала, пропадает место - квадратный коридор 9кв.м. и я вовремя от этой идеи отказалась, хотя тоже хотелось больше шкафчиков на кухне. Теперь не чуточки не жалею, т.к с ужасом думаю, если бы у меня там стол стоял, это же ходить спотыкаться об него и матькаться))) Все равно бы убрала его в итоге, а некуда было бы уже. Так что лучше взвесьте все за и против. Может вам поставить сейчас временно стол, если доступ в квартиру имеется, или чем-нибудь ограничить пространство, чтобы представлять, как вы будете там ходить... А еще детям бегать где-то надо, ездить на своих каталках, если они маленькие, да и комфортно разве сидеть за столом, когда над головой балка? В общем я за либо за стол в том месте, где барная стойка либо за мягкое место перед теликом. Готовить поставили и сами сидите перед теликом или пока готовите, детки мульты смотрят тут же. Какой возраст у ребенка?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

за барной стойкой по моему представлению можно быстро перекусить, позавтракать, например, или просто посидеть поболтать с тем, кто готовит... телек - это набросок скорее, сбоку от барной стойки он, конечно, не очень нужен.

я просто не представляю, как посреди квартиры будет пустое место 10 м2 из-за того, что это называется "проход". что его делает проходом? то, что там двери рядом? их можно сделать развижными (по крайней мере в спальнях), они даже при открывании не будут мешать. если не ставить туда стол, то место 100% будет пустым, диван туда тем более не поставить.

я вижу все это помещение как одну длинную гостиную-столовую-кухню, поэтому необходимость утраивать посреди него пустырь размером 3,7 метра на 3,2 метра мне непонятна... из кухни тоже придется ходить в гостиную мимо стола, даже если его поставить к стене внутри кухни, почему это не называется "на проходе"?

временно стол не поставим, т.к. во-первых там сейчас стены, во-вторых еще ключи не получили )

ребенок еще не родился, так что до времени с каталками далеко )) и у него будет целая детская 17,5 м2 )

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вот еще чего я придумала))) а если так и батарея ваша тогда не страдает... и остров, к которому со всех сторон можно подойти, его побольше можно сделать, чтобы посередине либо духовка с вытяжкой над ней либо мойка а вокруг место остается под резку-готовку, к ней также барную стойку выше сделать и стульчики поставить и телек напротив получится и поболтать пока готовят тут же, воще мило может быть) ну и стену там удлинить, чтобы она вровень была со стеной напротив и больше гарнитура по длине встанет. А дети, я уверяю вас, очень быстро растут, они в 1,5 года уже на каталках, машинках и т.п. ездят и все на пути своем сносят))) и так до... не знаю, моему старшему 6 лет, он еще гоняет, младшей 2 года, в общем носятся везде, игрухи только так собираю. Хотя у каждого своя комната по 14 кв.м. И особенно им надо там быть, где мама, а мама, когда дети, чаще на кухне что-то готовит, в общем на кухне надо место и им тоже заранее продумывать. В этом варианте в принципе свободно возле острова, есть где вокруг побегать... ну эт я поняла на будущее, если думать, детскую же запланировали)

post-91103-0-35713800-1368007253_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

спасибо за идею ) очень интересная, мне понравилась, но с удлинением стены как-то не пошло... там нужно вылезать аж на 40 см, чтобы уместилось, как-то торчит в коридоре... поэтому я по той стене оставила 3x 60 шкафчики.

когда нарисовала, еще поняла, что рабочей поверхности для мелкой техники мало, особо некуда ее ставить, не вокруг же варочной поверхности. чтобы увеличить ее площадь вижу только выход - все-таки заходить рабочей поверхностью на стену с воздуховодом, но тогда узко получится вокруг острова...

post-91072-0-99359400-1368014572_thumb.jpg

post-91072-0-94121400-1368014573_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×