Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

OlgaBakulina

Как расставить мебель в "кривой" кухне

Рекомендуемые сообщения

Имеется кухня непрямоугольной формы, план с размерами прилагаю. И сломанная голова - как на этой кухне расставить мебель (до цветов/фактур пока дело не дошло). Столовую зону на кухне организовывать не надо, ее планируем сделать в холле, как нарисовано на плане. В остальном ничего еще не определено, набросала примерно расстановку.

Из крупной техники будет посудомойка (60 см, уже в наличии), духовой шкаф (хотелось бы встроить в высокий шкаф), холодильник нарисовала двойной, но может и обычным обойдемся (встраиваемый или нет еще не знаю). Микроволновку хочу встраиваемую, чтобы не занимать рабочую поверхность (или совмещенную с духовым шкафом).

Вывод воды и вентиляционный короб на стенке, которая размером 1300 мм. Батарея на соседней с балконной дверью стене.

Хочется максимально много рабочей поверхности для мелкой бытовой техники и готовки. Ну и шкафчиков-шкафчиков )) Что можно сделать с кривым углом?

post-91072-0-53958600-1367845351_thumb.jpg post-91072-0-54183400-1367844860_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый вечер, я, конечно, не дизайнер, но поскольку сама помучилась с кривой кухней, то захотелось и вам помочь, скину вариант, который мне пришел в голову, к тому же можете посмотреть мою темку и кухню и примерно представить вариант расположения кухни. У вас можно и мягкое место сделать с теликом напротив, к примеру...

post-91103-0-68367700-1367864866_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вот ведь придумают застройщики, а потом голову ломай

а если так. холодильник у нас тоже побольше стандартного, мы брали френч, он чуть меньше сайд бай сайд, но вместительный очень, по размерам он у нас 830 в ширину, раковины удобно, когда две, то есть вторая как колландер и снизу к нему присоединяется измельчитель отходов. Выдвижные тандем-боксы, здесь на форуме все хвалят на 900, у меня на 900 в моей кухне не вошли, у вас можно попробовать. Полуостров у меня на кухне как дополнительная столешница и красивое место))) Колонна с духовым шкафом реально удобнее, чем духовка под варочной. Ну и у друзей еще корзина на всю высоту выдвижная - тоже тема под всякие сыпучие)

post-91103-0-84388700-1367867768_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а плана кухни недостаточно (есть в первом посте)? вопрос пока только про кухню, про остальные комнаты нет такого затыка

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а если так. холодильник у нас тоже побольше стандартного, мы брали френч, он чуть меньше сайд бай сайд, но вместительный очень, по размерам он у нас 830 в ширину, раковины удобно, когда две, то есть вторая как колландер и снизу к нему присоединяется измельчитель отходов. Выдвижные тандем-боксы, здесь на форуме все хвалят на 900, у меня на 900 в моей кухне не вошли, у вас можно попробовать. Полуостров у меня на кухне как дополнительная столешница и красивое место))) Колонна с духовым шкафом реально удобнее, чем духовка под варочной. Ну и у друзей еще корзина на всю высоту выдвижная - тоже тема под всякие сыпучие)

спасибо! попробую нарисовать в программке как вариант, чтобы понять

единственное - как думаете - посудомойку удобно будет открывать, если дверца практически вплотную к соседнему угловому шкафу? я ее тоже в этом месте хотела ставить, но как-то смущает... или сделать отступ слева от посудомойки сантиментов 10-15?...

еще у нас в месте, где нарисован духовой шкаф, батарея от застройщика (не знаю точно, какой ширины), мы, думаем, может заменить ее вертикальной, чтобы можно было это пространство использовать, но пока там мертвая зона :( батарею загораживать не хочется техникой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Обычно если просят помощи, то предоставляют какие-то данные. Мне потребовался план квартиры.

Если вы считаете что это лишняя информация, то и нет смысла просить чужих людей лезть в ваш дом с вопросами.

Мне нужна была информация относительно обеденного стола, что там за ниша образовалась, вроде стол связан каким-то боком с кухней?

А так, конечно, плавайте между двумя стенами и балконной дверью.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×