Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

moped

Экран под ванной - Страница 2

Рекомендуемые сообщения

когда экран обклеен плиткой, он смотрится гораздо лучше (имхо).

Да и не нашёл экран который бы понравился, хотя искал не очень активно, точнее совсем не искал), а если видел где, то обращал внимание, какие есть. Но разнообразных магазинов объехал не мало, пока выбирали плитку и ванну.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всё нарисованное вами легко воплотимо в жизнь, использую вышеперечисленные материалы. Выбор за вами. Технический лючок, который будет закрыт тумбой с раковиной, в целях экономии средств и времени, можно сделать пластиковым и плитку на него не клеить. Всё равно ничего видно не будет. Можно просто оставить окно, если оно действительно закроется тумбой. Дверцы можно сделать и из фанеры, но плитку на неё клеить не рекомендую - отвалится она очень быстро. Как вариант - поверх фанеры приклеить ГВЛВ и уже на него плитку.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Технический лючок, который будет закрыт тумбой с раковиной, в целях экономии средств и времени, можно сделать пластиковым и плитку на него не клеить

это так и будет

Думаю сделать так:

собрать конструкцию из гипсы, с внутренней стороны прикрутить к ней закладные из фанеры к которым уже прикрутить фурнитуру.

Как думаете насколько надёжна будет такая конструкция? Нужно ли гипсу промазать гидроизоляцией на всякий случай??

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Только закладные не с внутренней стороны прикрутить к ней, а внутрь профиля, на котором эта гипса будет собираться. Гидра лишней не будет. Все стыки с ванной - просиликонить. И ещё - вы собираетесь делать дверки с открыванием вверх. Не самый удобный вариант. Не в плане сооружения, а - пользования. Такое открывание уместно, когда дверки находятся на высоте головы. На уровне пола вам потом придётся ложиться на этот пол, для того, чтобы что то достать/положить под ванну.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Только закладные не с внутренней стороны прикрутить к ней, а внутрь профиля, на котором эта гипса будет собираться

Для закладных которые будут на стационарной части экрана так и планировал.

А дверку думал сделать так: просто лист влагостойкой фанеры, ка который прикручен лист гипсы, на у сверху уже плитка.

Или вы считаете, что по периметру дверки тоже нужно пустить каркас из профилей?

И ещё - вы собираетесь делать дверки с открыванием вверх. Не самый удобный вариант. Не в плане сооружения, а - пользования. Такое открывание уместно, когда дверки находятся на высоте головы. На уровне пола вам потом придётся ложиться на этот пол, для того, чтобы что то достать/положить под ванну.

Я прекрасно понимаю, что будет не очень удобно. Эта дверка нужна, чтобы прятать тазики под ванну (т.к. у нас хрущёвка и с местом большой дефицит). А при наличие ниши под ноги открывание дверки вниз, мне кажется, будет ещё неудобнее, т.к. тазики придётся пихать под углом, и не факт, что через дверку в 25 см они вообще пролезут.

Гидра лишней не будет

Что бы вы посоветовали использовать?? Гидроизоляцию пола, стен и перегородки из гипсы у ванны я использовал Ceresit CR 65, но у меня осталось совсем немного, а ещё один мешок брать не хочется.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С нишей под ноги вы в свои дверцы вообще ничего не запихаете. И не важно будет куда дверцы будут открываться. Там места от верхнего уровня ниши до дна ванны будет всего ничего, только тарелку и можно будет засунуть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×