Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

vitalik

зачем тогда нужен кожух для медных труб?

Рекомендуемые сообщения

буду делать в новостройке разводку водопровода медью.

здесь на форуме советуют покупать медь сразу в пластиковом кожухе, для того чтобы можно было в стену вмуровать потом (чтобы не было видно труб).

при пайке, в местах стыков трубы с разными переходниками и разветвителями, все равно надо будет избавляться от этой пластиковой изоляции

вопрос: тогда зачем она (пластиковая изоляция) вообще нужна, если стыки все равно в стене после замуровывания остаются голыми?

заранее спасибо за ответы и советы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

считается, что известь "съедает" медь, для этого ее и защищают.

а места стыков дополнительно надо изолировать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а где вы видели известь внутри стены? там ведь штукатурка.

непонятно :(

Сообщение было изменено автором Втн Май 24, 2005 14:14.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в дополнение : а чем тогда это изолировать? полиэтиленом что ли? так ведь можно тогда купить простую медь без кожуха да обмотать в конце все полиэтиленом. ведь разница то в 40 рублей однако :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не знаю, есть у Вас или нет, но в штукатурке должна присутствовать известь порядка 10%. Так что надо изолировать. Дальше, это также звукопоглотитель. Если кто-то моется в душе, гудение воды под напором присутствует - необязательно это слышать всем, в т.ч. и соседям за стенкой. Кроме того и в открытых местах при пользовании водой на трубе скапливается конденсат, стекает под уклоном и образует лужицу, или вздутие штукатурки, или тьфу-тьфу паркета. А стыки и тройники обматываются изолентой в 2-3 слоя.Это только моё мнение!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не смотрел показатели, но пластик всё-таки нетеплопроводен, кроме того, у нас, да и у вас, наверное, тоже изнутри на кожухе есть типа протектор для воздуха между медью и пластиком. Хотя, если в трубах вода +10, а в квартире +25, то, возможно, и этого недостаточно. Это определяется по эксплуатации и дополнительно, участками утепляется.

Это только моё мнение!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×