Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Andrju

Стекло для прозрачного(стеклянного) пола

Рекомендуемые сообщения

Какой толщины должно быть толщины стекло,чтобы выдерживало все нагрузки? Предлагают либо закаленное толщины 2см или взять триплекс(3листа по 10мм). К тому же я не определился с размер ниши в полу - либо 50х50см или 50х100см из-за выше сказаного. Пожалуста помогите определиться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для этого надо посмотреть площадь самой маленькой поверхности обуви самого тяжелого человека, например, площадь туфельки 35см кв., а вес дамы 80кг. На каждый кв.см. приходится по2,3кг. НО, это если бы подошва была ровной.

А если дама шпильках, то вес на мысок и на пятку распределяется примерно одинаково, и придется 40 кг на 34 см мыска и 40кг/1 см кв. шпильки. Вот и посмотрите какие нагрузки выдерживает предлагаемое Вам стекло.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Делали из 2см, ниша 40см х 1,5м (проектировал не я), вроде всё нормально, прошло больше года, мне ни кто не звонил, поменять треснувшее стекло не требовал.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

если в Москве ,то на Нахимовском в Экспострое 2-ой павильон,так там вся экспозиция стенда из стекла сделанна, включаяя полы и лестницы.вот люди там работающие ,вам профиссионально и расскажут что нужно и сколько стоит.

innes

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×