Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

vrakker

Кухня в нише или линия? - Страница 2

Рекомендуемые сообщения

Однозначно, из предложенных вариантов, первый оптимальный.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я за второй.

Кухня лучше дальше от дивана и тв. Обзор "грязной части" и шипение сковородок над ухом отдыхающих на диване - "не айс".

Однозначно, второй (кухня в нише)!

А вот часть кухонных шкафов - например шкафы для "парадной" посуды можно в гостиной - поближе к столу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

за второй... и вопрос - так ли нужен этот язык-столик? может, лучше П-образную кухню сделать? до стола же не такое уж и большое расстояние...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, барная стойка во вторую планировку забрела по ошибке, у меня барной стойки не будет ни при каких условиях.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уф! А я уже испугалась, что что-то неадекватно оцениваю, когда склоняюсь в сторону ниши. Но жалко терять площадь гостиной ( у нас много книг, и лишнее место под стеллаж очень ценно). И хочется, чтобы во время готовки другие члены семьи не сидели у меня на голове, а я не сидела на голове у них.

Кроме того, мне хочется несколько тяжеловесную на вид "американскую" кухню, мне кажется, что в нише такая будет уместна, а в линию надо искать совсем другой, более современный стиль.

contemporary-kitchen.jpg

traditional-kitchen.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Правильно я понимаю, что если выбрать кухню в нише, то воду надо тянуть от бывшего "кухонного" стояка? Тем более, что между стояком и кухней предполагается постирочная.

post-79596-0-77268000-1367998508_thumb.jpg

Тогда кухонную мебель можно было бы расположить как-то так (слева направо от мокрой стены: шкафчик с ящиками на 40 см; посудомоечная машина 60 см; угловой ящик 120 см под раковину, в глухом углу фильтр, измельчитель отходов и тп. Итого затято 2200 из 2234. По торцевой стене: 60 см забирает угловой шкафчик от мойки, затем 40 см с ящиками, ящик под плиту (духовой шкаф под варочной панелью); еще один шкафчик на 40 см с ящиками и 60 см углового ящика. Итого 2600 из 2547. Думаю, что подвинуть стенку на 5 см назад, учитывая, что она пока не возведена, будет не сложно. По третьей стене встанет угловой шкаф 120 см (очень меня смущает цена наполнения для "волшебного уголка" поэтому буду рада альтернативным идеям) и остается 100 см чтобы возвести нишу из мебельных щитов для холодильника side-by-side. Он будет выдвигаться на 5 см вперед, тк столб, в отличие от стены, на 5 см не подвинешь. Над боковыми рядами предполагается повесить навесные ящики, а над рядом с плитой только вытяжку.

Как-то так. Хотелось бы все рассчитать, чтобы скорректировать по возможности точно положение стен.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Попробовала расставить мебель в икейском планировщике.

post-79596-0-05390800-1368289726_thumb.jpg

Получилось не очень - сидела долго, а побороть щели между мебелью и тп не смогла :)

Слева направо выходит так: ПММ 60 см, мойка 50 см, волшебный уголок 120 см; выдвижная секция 40 см, духовка с варкой 50 см, уголов 90 см, ящики 40 см, холодильник.

Очевидные недостатки: слишком маленький ящик под мойкой, а я хочу фильтр и измельчитель отходов; обе рабочие поверхности угловые и небольшие. Единственное место под микроволновку не на столешнице - в висячем шкафу, для детей высоковато (но в высоких шкафах микроволновка тоже встраивается выше духовки или их можно менять местами?).

Цвета на картинке примерно как я хочу: серую гостиную насыщенного цвета и кухонные фасады того же или близкого оттенка на фоне желтой стены. Плитка на фартуке в большом объеме только за варочной поверхностью, вдоль остальной столешки в один-два ряда.

eclectic-kitchen.jpg

eclectic-kitchen.jpg

Что скажите?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×