Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

vrakker

Кухня в нише или линия? - Страница 4

Рекомендуемые сообщения

post-9933-0-64688300-1368431028_thumb.jpg

Оксана, спасибо огромное! Очень красиво и симметрично!

Меня смущают два момента:

1. (мелкий) Не будет ли лишняя колонна дополнительно затемнять кухню? Или эта битва заранее проиграна и надо расслабиться?

2. В вашей схеме кухня четко занимает квадрат 2400х2600. Но подвинуть левую стенку мы можем не целиком, там несносимая колонна. Если ставить с это стороны отдельно стоящий холодильник, то не так страшно, что он выдается вперед по отношению в общей линии кухни и сзади у него есть место, необходимое для вентиляции. Но выносить вперед колонну с духовкой, наверное, не так эстетично? Двигать противоположенную стенку тоже не выходит - за ней едва помещается постирочная.

я тут еще мусолю вариант проходной кухни

post-9933-0-79395500-1368431079_thumb.jpg post-9933-0-59233900-1368439874_thumb.jpg

Мне идея проходной кухни не нравится, потому что, во-первых, я не люблю, когда у меня за спиной ходят; во-вторых, теряется много рабочей поверхности; в третьих, приватная зона оказывается хуже изолированная от публичной, прежде всего по части звука и запахов. Плюсы, с другой стороны, более свободное впечатление от холла перед спальнями и немного выигранного пространства под стеллаж в гостиной. Лишний диван нам не нужен, кому надо может и на пол сесть, мы люди не гордые :). Да и вообще не хочется всю планировку вокруг телевизора строить. Я вообще плохо понимаю, зачем я его собираюсь заводить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нарисовала в икейском планировщике план, предложенный Оксаной. Выглядит очень гармонично.

post-79596-0-47808500-1368641237_thumb.jpg

Неясно только, есть ли какие-то технические трудности во встраивании мойки в угловую секцию 60х120 (стандартно Икея этого не предусматривает); можно ли поменять местами духовку и микроволновку и так ли нужны рядом с угловыми секциями панели по 5 см, которые рисует планировщик. У него ширина дальней стенки вышла аж 270, т.е. разница со столбом 15 см.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нарисовала в икейском планировщике план, предложенный Оксаной. Выглядит очень гармонично.

post-79596-0-47808500-1368641237_thumb.jpg

Неясно только, есть ли какие-то технические трудности во встраивании мойки в угловую секцию 60х120 (стандартно Икея этого не предусматривает) - встраивается, как в любой другой шкаф.;

можно ли поменять местами духовку и микроволновку можно

и так ли нужны рядом с угловыми секциями панели по 5 см, которые рисует планировщик. - нужны, но могут быть поуже, 5 см - слишком много. Достаточно 3 см. Но зависит от того, есть ли ручки. Если открывать шкафчики от нажатия, то заглушки можно вообще убрать

У него ширина дальней стенки вышла аж 270, т.е. разница со столбом 15 см.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

так ли нужны рядом с угловыми секциями панели по 5 см, которые рисует планировщик.

Это про доборы,

post-9933-0-31871200-1368716889_thumb.jpg

здесь добор 5см, при открытии ящика просвет между ящиком и ручкой соседнего 3см

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Окончательный вариант стен в квартире, какими их возведут на этапе стройки дома. Строители просили не увеличивать площадь ванной и туалета, поэтому санузел в прихожей, вероятно, будем переделывать. В остальном, если они сильно не накосячат, оставим как есть.

post-79596-0-52043800-1370573843_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хочется получить интерьер в духе начала 60-х, а тяжеловесная традиционная кухня будет нас типа тянуть назад в 50-е.

modern-kitchen.jpg

eclectic-living-room.jpg

eclectic-living-room.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×