Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Гость

Проблема выбора унитаза

Рекомендуемые сообщения

Планируется замена унитаза. Походив по магазинам увидел, что все везде завалено продукцией Sanart, Porta иногда встречается Swell. Так вот вопрос - кто что скажет о продукции этой марки? Хорошо или плохо? Поделитесь опытом эксплуатации, пожалуйста.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Из своего опыта скажу, что НИЧЕГО из перечисленного выше даже не рассмтривала, сразу остановилась на скандинавских производителях (Ифо, Идо, Нордик, Густавсберг), по ним вопросов практически нет, качество отличное, система слива в сборе уже, все на гарантии, фаянс классный, нигде не кривой, в установке все просто. А вот по выше пречисленным как раз возникают эти проблемы. Однако у скандинавов конечно выше цена.

---Нет ничего невозможного для человека с интеллектом

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уважаемая Надюша! Ифо, Идо, Нордик, Густавсберг - это шорошо, но цены в 3 раза выше на эти марки(12000-00 наших) и выше :-(. На рынке представлены унитазы Sanart, Swell, Porto до 4500-00 и вышеперечисленные именитые производители, а ценовая категория от 5000-00 и до 12000-00 отсутствует :( . Вот я и грею мозги.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Неужели сейчас такие цены? :( Ну у Густавсеберга может быть, а у Идо Юник я брала год назад стоил около 7 тысяч. Ну может 8, точно уже не помню, но точно не больше, меня бы жаба задушила ;-). На самом деле даже у одного производителя , того же Идо, весьма велик разброс по ценам от модели к модели, можно найти и заоблачно дорогой и доступный, может, поищете получше?

---Нет ничего невозможного для человека с интеллектом

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Могу сказать только, что Патио от Жакоб де Лафона за 190$ на порядок лучше Ифо Цера за 230$.(у меня два санузла). Свелл есть раковина, большая и бесподобно дешевая, нареканий никаких.

Покупал полгода назад в Питере, в "Акване" на Энгельса.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
Уважаемая Надюша! Ифо, Идо, Нордик, Густавсберг - это шорошо, но цены в 3 раза выше на эти марки(12000-00 наших) и выше :-(. На рынке представлены унитазы Sanart, Swell, Porto до 4500-00 и вышеперечисленные именитые производители, а ценовая категория от 5000-00 и до 12000-00 отсутствует :( . Вот я и грею мозги.

Например, унитаз Aria от IDO (Финляндия) в Москве стоит от 4500 до 5000 р.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Забыл сказать,что я нахожусь в Алтайском крае, г.Барнаул, а цены и ассортимент именно такой. Объехал все магазины, а результат Вам уже известен. :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если живете так далеко, может есть смысл Найти интересующий товар в Интернете и заказать доставку до Барнаула.

Но тогда к стоимости товара придется прибавить стоимость доставки + риски (вдруг тот-же унитаз разобьется), но, как правило, нормальный перевозчик страхует груз.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×