Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Станислав75

Фундамент для летней кухни

Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток всем!Собрался строить летнюю кухню с печью на пучинистом грунте.Не могу определиться с фундаментом.Одни строители советуют залить армированную плиту толщиной 15см на песчанной подушке,что бы зимой вся конструкция гуляла целиком.Другие предлагают пробурить скважины по периметру ниже глубины промерзания и обвязать с лентой.Понимаю что второй вариант скорее всего будет подешевле,но тогда остаётся вопрос с полами-хотел положить керамогранит.Получается что всё равно придёться заливать бетоном внутри ленты и пол зимой будет подниматься отдельно от стен.Специалисты,что можете посоветовать?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброго времени суток всем!Собрался строить летнюю кухню с печью на пучинистом грунте.Не могу определиться с фундаментом.Одни строители советуют залить армированную плиту толщиной 15см на песчанной подушке,что бы зимой вся конструкция гуляла целиком.Другие предлагают пробурить скважины по периметру ниже глубины промерзания и обвязать с лентой.Понимаю что второй вариант скорее всего будет подешевле,но тогда остаётся вопрос с полами-хотел положить керамогранит.Получается что всё равно придёться заливать бетоном внутри ленты и пол зимой будет подниматься отдельно от стен.Специалисты,что можете посоветовать?

По моему мнению лучше все таки сделать монолитную плиту. На пучинистом грунте самое то. Она не лопнет и печь на нее ставить удобно. И керамогранит уложить на плиту можно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

фундамент под печь надо делать отдельно, иначе масса печи раздавит общий фундамент.

ПЛИТУ под печь следует проектировать так, чтобы центр от кирпичной трубы приходился на центр плиты, а не центр печи на центр плиты

А под стены летней кухни достаточно бетонных блоков.

Если не нравится, то наймите гастеров, да залейте мзф армированный. Просчитать миксеры так, чтобы хватило и под стены, и на плиту под печь.

Вы же не каменный дом строите, чего мудрить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте. Я Бригадир строительной компании. Занимаемся фундаментами из железных винтовых свай всех видов. Гарантия качества. Опытные рабочие.

Могу помочь с выбором фундаментов, ответить на ваши вопросы про сваи

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×