Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Natali5

УСТАНОВКА ВАННОЙ. Что делать с хлипкими ножками?

Рекомендуемые сообщения

Провожу силами мастеров комплексный ремонт в ванной комнате (выравнивание стен, пола, замена сантехники и .т.д).

Купила французскую чугунную Ванну Delafon Soissons

(170 х 70 см). Скоро ее доставят и установят.

В магазине поинтересовалась, как выглядят ножки для ванны.

Мне показали "шуруп с гайкой" в качестве одной ножки. На гайке, вернее на 4-х гайках будет стоять ванна 90 кг.

На мой вопрос продавцу об устойчивости и ванны и о методах ее крепления получила следующий ответ. Ножки, действительно хлипковаты, надо их с обложить кирпичом и залить раствором. Других ножек к этой ванне нет.

Честно говоря, такой "древний" способ немного коробит. ;-)

А хочется, чтоб ванна нормально и прочно стояла.

Посоветуйте, что можно сделать? Может кто уже устанавливал такую ванну?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня тоже ванна Делафон, ставили на кирпичи, другого надежного способа нет :-(.

---Нет ничего невозможного для человека с интеллектом

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

...я установил ванну следующим образом:

регулируемыми "хлипкими" ножками выставил, при помощи водянного уровня, на максимально возможную высоту и в притык под дном заложил кирпичем.Также под краем ванны сделал кладку из кирпича

не забыв про заступ для ног/очень полезная вещь/ и техническое

окошко. :-)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
У меня тоже ванна Делафон, ставили на кирпичи, другого надежного способа нет :-(.
---Нет ничего невозможного для человека с интеллектом


Пожалуйста, напишите поподробнее где именно под ванной у вас стоят кирпичи.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
...я установил ванну следующим образом:
регулируемыми "хлипкими" ножками выставил, при помощи водянного уровня, на максимально возможную высоту и в притык под дном заложил кирпичем.Также под краем ванны сделал кладку из кирпича
не забыв про заступ для ног/очень полезная вещь/ и техническое
окошко. :-)


Жаль, что нельзя посмотреть на результаты Вышей работы. дабы представить как это сделано. :-)

Хотелось бы уточнить... Вы вдоль всего дна киприч клали?
Кирпичи у Вас с раствором или "съемные"?


Под каким краем ванны вы сделали кладку из киприча? Что это дало?

Я не планирую зашивать ванну кафелем, будем ставить экран. Таким образом техническое окошко не предвидется.
Заступ для ног - это ступенька, чтоб удобнее залезать в ванну или что-то другое?

Заранее спасибо за ответ!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ответ для Натали:

... кирпичи под ванную клал на основе плиточного клея/перестраховался для лучшего результата/поперек ванны вплотную к ее "хлипким" ножкам .

... кладка под краем ванны -т.е."экран" или "фартук",с последующей облицовкой кафелем.

...заступ - граматическая ошибка,я имел в виду углубление в середине "экрана" на приблизительно 10 см. и шириною в 50 см.

В целом все получилось "super",в добавок я построил между ванной и унитазом ,функциональный на мой взгляд,"мойдодыр" из кирпича и облицевал его кафелем.

Где-то есть фотка моего творения,найду-вышлю!

Best wishes!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

что значит ножки хлибковаты. они расчитаны должны быть на вес ванной, воды в ней и человека плюс запас. а если ножки плохо при прикручивании держаься, то проложите при закручивании ножек кусочки обычной наждачной бумаги. и они не будут соскальзывать и крепко притянуться.

с уважениeм, :-)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×