Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

MargaritaBogdanova

Стык стены (обои) и пола (керамогранит)?

Рекомендуемые сообщения

Здравствуете! Помогите найти ответ на следующие вопросы.

Квартира в новостройке, однушка. Решили в санузле, прихожей и кухне положить на пол керамогранит, а в комнате - ламинат. Вопросы:

1. Как будет выглядеть стык стены с керамогранитом, если на стены планируется приклеивать обои? Плинтуса в коллекцию керамогранита не входят.

2. Как нужно стыковать керамогранит и ламинат, если толщина керамогранита - 10 мм, а ламината - 8 мм.

Прим. Ни керамогранит, ни ламинат, ни обои еще не куплены)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1. Например, плинтус может быть из того же или схожего материала и того же цвета, что дверные наличники

2. Если хотите в один уровень полы вывести, под ламинат будет необходимо добавить стяжки. Если хотите сэкономить и порожки не раздражают, есть специальные порожки, которые помогают закрыть разноуровневость полов

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо!) значит совсем не обязательно использовать керамический плинтус, а можно, например, на клипсах, которые для ламината?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На мой взгляд, совсем не обязательно. Это чисто вкусовое. Я нигде у себя не планирую керамических плинтусов, даже где плитка.

А, вот еще есть вариант: сделать из плитки плинтуса, нарезать полосок, это будет один из самых дорогостоящих вариантов: сама плитка + работы плиточника

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да вот это - разрезать плитку - меня и останавливало, и дорого, и может быть неровно. Спасибо за ваш совет, успокоили)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

... и дорого, и может быть неровно.

Про "дорого" соглашусь отчасти, а вот про "неровно" - категорически Нет.

Неровно быть не может.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как это неровно? Если все правильно делать никакого неровно быть не должно? Но вверх, конечно, лучше использовать заводской край.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Использовать на всех плитусах-полосках заводской верх не получится, плитка 30х60, а выбрасывать жалко. Да, цена важна в моем случае, но кроме того, мне непонятно было как будут обои стыковаться к керамическому плинтусу, под плитку ведь не заведешь. Спасибо всем)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×