Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Гость

Что нам стоит дом построить (помогите чайнику) - Страница 2

Рекомендуемые сообщения

По моему мнению не стоит отвергать садовые товарищества, особенно те, в которых почти не осталось "садоводов". Да и разрешение на строительство дома в них получить несколько проще, поскольку есть генплан. Чем ближе к Москве, тем больше таких товариществ. Главное, чтобы земли были приватезированы. Я искал учсток по северному и северо-западному напавлению целый год. Сейчас костяк товарищества собирается проводить газ. Многие уже живут постоянно круглый год. Незастроенных участков становится все меньше. Кто не может осилить,тот продает участок с выгодой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

если что то конкретное подберете попробуйте трезво оценить возможность потоянного проживания мои друзья купили участок по щелковскому направлению (долгое ледово) близко от москвы по километражу но отсутствует электричка приходится ездить на маршрутках по утрам выходит 0,45-1,5 часа до метро щелковская из за пробок

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

если что то конкретное подберете попробуйте трезво оценить возможность потоянного проживания мои друзья купили участок по щелковскому направлению (долгое ледово) близко от москвы по километражу но отсутствует электричка приходится ездить на маршрутках по утрам выходит 0,45-1,5 часа до метро щелковская из за пробок

Да щелчок отдельная история, хотя таких как он большинство дорог в Москву. Если выехать в 6.15 то в центре будешь в 7.05, выйдешь в 6.40 и можешь опоздать к 9.00

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Аналогичная проблема, как у Маргот. Участок, правда как бы есть. Знакомые решили уступить часть своего большого участка (10 соток, а мне больше и не надо) по Дмитровке. А вот по поводу строительства я на данном форуме, кажется в топике про брусовые дома, нашла ссылку на фирму АБС-СТРОЙ (abs-stroy.ru). У них и проекты готовые, и строят сами из своего материала и еще 3 года гарантии на все строительные работы. Да, и еще коммуникации они монтируют. Вот собираюсь к ним обратиться.

Маргот, у нас тоже дом в деревне, как Вы описАли. НО, тоже далеко, в два раза дальше Вашего и тоже по Ярославке (в сторону Углича). Вообще самое дешевое направление - восток, юго-восток (исключая Кратово, Салтыковку, Малаховку). И как ни странно, довольно много приемлемых предложений по Дмитровке. Сейчас, видимо с началом сезона цены на загородную недвижимость выросли :-(

Конечно, чем дальше от Москвы, тем заманчивей предложения. Вот мне со спамом присли:

КОТТЕДЖИ В НОВОМ ДАЧНОМ ПОСЕЛКЕ ЗА 30 000 У.Е.

Живописное место на берегу водохранилища

Земельные участки от 22 до 35 соток

Коттеджи из оцилиндрованного бревна

Огороженная охраняемая территория

Все центральные коммуникации

Единый архитектурный стиль

Рзвитая инфраструктура

Коттеджи в едином стиле построены из оцилиндрованного бревна площадью 150, 200 и 250 кв.м. и расположены на больших участках земли, многие из которых имеют взрослые лесные деревья и собственный выход к воде. полный набор городских коммуникаций, включая магистральный газ, а также общая охраняемая территория.

Дачный поселок расположен в 90 км. от Москвы по Ярославскому шоссе БЕСПРЕЦЕДЕНТНАЯ ЦЕНА НА МОСКОВСКОМ РЫНКЕ НЕДВИЖИМОСТИ – КОТТЕДЖ С УЧАСТКОМ 25 СОТОК от 30 000 у.е.!!!

Заманчиво, не правда ли? Вот только каждый день на работу в Москву мотаться :( :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А главное - далеко. На такой дальности нужно иметь современное малолюдное шоссе. Да где сейчас такие? Я в Нару езжу (60 км.) налог платить - так умереть от скуки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дилетантка, я не рассматриваю восток и юг по той причине, что живу на северо-западе - в Куркино. И пол МКАД не готова пилить до съезда на шоссе. Приходится искать по дорогим северо-западным дорогам.

А дома за 30 у.е. - это в евро, то есть получается 40 т. в долларах. Я им звонила, коммуникации они только заводят в дом, и дома почти без отделки, но все равно крайне дешево. Но так далеко.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×