Перейти к контенту
WeiWei

Кухня-гостиная -- белый холст

Рекомендуемые сообщения

Уже год, как переехала на новую квартиру, а никак деталей-уюта не добилась. Хочется улучшить интерьер моей кухни-гостиной.

Комната 31 м кв.

Телевизора нет.

Как бы вы расставили мебель? Добавили что-то?

post-85305-0-62439600-1367699048_thumb.jpg

Изменено пользователем WeiWei

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне нравится вот такое пространство и стиль.

Вот толлько обеденный стол тогда у стены напротив кухни будет стоять в проходной зоне.

post-85305-0-81417100-1367729553_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Думаю, купить вот такие стулья. Можно и в кабинете использовать и для гостей у дивана поставить.

Еще выкладываю фото моего дивана.

post-85305-0-58882000-1367815576_thumb.jpg

post-85305-0-90568500-1367815600_thumb.jpg

post-85305-0-40096200-1367815610_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Еще думаю вот такую картину над диваном. Потолок высокий, так что мелких картин не хочется.

140х200 см

post-85305-0-27139300-1367867102_thumb.jpg

Изменено пользователем WeiWei

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне кажется для начала нужно поменять ручки на кухне на чёрные/серые, так она больше увяжется с диваном. Убрать картины над фасадами. Стол нужно побольше и построже, как и стулья. Ну и шторы, тоже металлического оттенка.

Плюс добавить какой-то яркий цвет, тут уже на Ваше усмотрение.

Кстати холодильник я бы посоветовала встроенный, либо какой-то дизайнерский (а-ля 60-е)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Sella, спасибо за ответ.

Я купила две ручки, примеряла и мне они пондравились.

Встраивать холодильник не получится, так как у меня уже есть обычный.

О шторах как-то не думала. У меня достаточно высокий этаж и я обычно наже вертикальные жалюзи не закрываю.

О столе сама думала, что надо побольше. Нравятся более современные в Икеи. Есть какие-то идеи?

Выкладываю пару фоток.

post-85305-0-75399000-1368421978_thumb.jpg

post-85305-0-10526400-1368422649_thumb.jpg

post-85305-0-40991400-1368422663_thumb.jpg

post-85305-0-65030300-1368422738_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне нравится вот такое пространство и стиль.

Вот только обеденный стол тогда у стены напротив кухни будет стоять в проходной зоне.

мне кажется, что так все-таки лучше, т.е. лучше стол в проходной зоне, чем диван - уютнее

post-30492-0-88584000-1368614807_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Listok, спасибо большое за идею. Мне нравится вариант переставить диван. Правда он 240 см, а ширина стены от угла до кухонной стенки 400 см. Так что там еще свободное место будет. Стоит тогда диван к углу ставить или все-же симетрично окну посередине? Он ведь с "шезлонгом".

Вижу, Вы предлагаете ковер и журнальный столик. А какие именно?

Телевизора в гостинной у меня не будет.

А вот на счет картины, я уже думаю, не стоит ли какой-то цвет добавить? Яркое пятно на чорно-белом?

Я вот как раз потратила полчаса в программе рисования интерьера, но из-за сбоя Интернета все потеряла. Не хочется теперь опять все замерять. Поэтому позже сделаю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне нравится вариант переставить диван. Правда он 240 см, а ширина стены от угла до кухонной стенки 400 см. Так что там еще свободное место будет. Стоит тогда диван к углу ставить или все-же симетрично окну посередине? Он ведь с "шезлонгом".

конечно, надо все замерить и нарисовать план в масштабе, может, и стол удастся еще куда воткнуть

что телевизора не будет - прекрасно, но тумбу низкую все равно можно поставить - и для красоты-разнообразия (она ничего не загромождает, но делает комнату менее голой), и для практичности - можно ведь там что-то и хранить (диски, альбомы, рюмки, вазы, да мало ли что)

ковер и столик да, собственно, любые. У вас так много белых стен и так мало мебели, что можно не стесняться, ваша комната легко переварит почти любой ковер и любой столик

- можно сделать сдержанно, суховато - однотонный, нейтрального цвета, например как в сообщ.2,

можно ковер с цветом чуть поживее

2141036_original.jpg

можно с каким-то неброским современным рисунком

2143182_original.jpg

а можно и совсем яркий и даже с экзотическим рисунком, ну добавить тогда что-то с живым деревом (в смысле не из дсп-мдф)

2142834_original.jpg

Изменено пользователем listok

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.










×
×