Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Рекомендуемые сообщения

Со Sweet Homem так и не получилось подружиться, дальше рисования стен дело не доходит, как только пытаюсь добавить мебель выкидывает.

Пришел на ум вот такой вариант

Сдвинуть стенку у ванной, искривив ее и тем самым немного раздвинуть пространство. Всегда нравились стеклоблоки, ну и типа впихнула их в интерьер. Ну и стена возле кухонного угла тоже может быть из стелоблоков что бы добавит света.

Не знаю как насчет стеклоблоков, но вот фальш-окно в зоне бывшей кладовой могла бы представить.

Фальш-окно может быть глухим окном с матовыми или рельефными стеклами: дополнительно пропускает свет из помещения спальни , но не видно деталей. Или может быть застеклено зекалами и отражать свет из маленького окна.

Но если смотреть со стороны спальни, то не уверена, что это придаст красоты :giri05016:

post-80444-0-07128300-1367689388_thumb.jpg

post-80444-0-25377100-1367689396_thumb.jpg

post-80444-0-01475800-1367689661_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

автор, скажите, а в принципе там где вы живете можно санузлы сильно далеко в жилую зону переносить и наоборот комнаты на место санузлов?

вы написали что у вас газ , а в чем это выражается? у вас газовый баллон или труба от которой газовщики будут тянуть подключение?

то что вы рисуете - слишком далеко оторвано от коммуникаций...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

BJcQor0CEAILBJh.jpg

зеленым обозначена примерные сантехнические коммуникации - подача воды и слив..когда кухня далеко - большая вероятность засоров

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у вас газовый баллон или труба от которой газовщики будут тянуть подключение?

то что вы рисуете - слишком далеко оторвано от коммуникаций...

газ, заведен в квартиру, никаких балонов.

Газовая труба идет прямо из входной двери, вот тут на фото видно белого цвета по периметру дверного косяка . У бывших жильцов кухня была в коридоре, именно там сейчас и стоит газовая плита. Извиняюсь за фото, торопилась, качество не ахти, но представление дают.

2013-04-16%252019.06.56.jpg2013-04-16%252019.02.07.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

зеленым обозначена примерные сантехнические коммуникации - подача воды и слив..когда кухня далеко - большая вероятность засоров

Вот что значит опыт! Мне строители так и советовали, я имею ввиду расположение кухни и трубы слива. Из-за того что лаги располагаются перпендикулярно внешней стене квартиры это единственный способ как протянуть трубу. На самом деле канализационных трубы в ванной 3, 2 по гипотенузе и одна по левому катету.В первом сообщении есть отдельный план ванны, где это обозначено.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот что значит опыт! Мне строители так и советовали, я имею ввиду расположение кухни и трубы слива. Из-за того что лаги располагаются перпендикулярно внешней стене квартиры это единственный способ как протянуть трубу. На самом деле канализационных трубы в ванной 3, 2 по гипотенузе и одна по левому катету.В первом сообщении есть отдельный план ванны, где это обозначено.

кстати можно отделить кухню от большой комнаты - вполне полноценная двушка будет, или раздвижную перегороку поставить между кухонной частью и гостиной - тогда у вас гости вполне смогут остаться на ночь, и никто никого смущать не будет

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В Праге много подобных квартир. Они принадлежали городу, и жильцы не считали необходимым о них заботиться, так как это не было в их собственности.

Теперь город от них избавляется, считаю что это просто чистый холст, который я могу разукрасить как хочу. Не нужно переделывать ничьи художества.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В Праге много подобных квартир. Они принадлежали городу, и жильцы не считали необходимым о них заботиться, так как это не было в их собственности.

Теперь город от них избавляется, считаю что это просто чистый холст, который я могу разукрасить как хочу. Не нужно переделывать ничьи художества.

не такой уж и чистый холст - есть коммуникации, которые надо будет переделывать, и демонтаж и монтаж стоит денег:) по сути всегда все в этот вопрос упирается..

плюсы тправда большие - то что больше возможностей законных для переделки , и то что в квартире нет свеженького ремонта, который было бы банально жалко переделывать...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

кстати можно отделить кухню от большой комнаты - вполне полноценная двушка будет

на 3 помещения 2 окна? Предлагайте!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










  • Загрузка...

  • Лучшие статьи на сайте ИВД

  • Похожий контент

    • Автор: Алена Андреевна
      Это мой первый ремонт и мы хотим сделать перепланировку. Столкнулась со следующей ситуацией:
      1- многие компании берутся только с согласованием перепланировки под ключ, а они от 100 000 тыс. 
      2- нашла одну компанию, которая может сделать только план с документами, а ты уже сам там подаешь … стоимость примерно 40-45 тыс. 
      Вопрос в следующем … кто сам делал? На сколько это сложно и по цене примерно ( оплата пошлин, замерщиков и т.д. ) ?! 
      я вообще не понимаю ценообразования этих услуг, хочется услышать мнение людей кто делал, как делал, в чем ньюансы и к чему готовиться )) 
      Данные: панелька, первый жилой этаж, ремонт капитальный, несущие стены не трогаются, спб. Спасибо! ☺️ 
    • Автор: KristinaDavletshina
      Всем привет, покупаю квартиру с неоднозначной планировкой. Возможности поменять местами кухню и комнату нет, хоть и два стояка. Кухня должна остаться в своих границах. Что сделать с комнатой, чтобы она не была проходной??? Увеличить коридор? И в санузле не знаю, как расположить все узлы. Помогите, люди добрые) 
    • Автор: DasWer99
      Здравствуйте! Пожалуйста, предложите ваши варианты перепланировки. Не могу представить кухню и гостиную. Кухня изначально очень узкая и длинная. Вот что предложил нам дизайнер. Но это не то , что хотелось видеть . 
      https://disk.yandex.ru/i/pJiNzg3kDV5Sbw
      https://disk.yandex.ru/i/cHWQhEdXUobxPg
    • Автор: АнастасияЛис
      Всем доброго дня! 
      Прошу помощи в перепланировке квартиры. 
      Исходник: двушка сталинки 55кв. Две несущих колонны в квартире, межкомнатная перегородка - дранка. Ванная и туалет уже объединена в сторону старой кладовки, я выделила на бти фиолетовым
      Задача: комната мужа и жены,ребёнка. Гардеробная и кухня большая.
      С мужем гадали, как сделать удобнее зонирование, остались на последнем варианте, показался менее затратным и более удобным вместо тех, что уже приходили в голову 😂
      https://ibb.co/Qbwrvhk
       
      https://ibb.co/hdK77Bk
    • Автор: Olga27
      Доброго времени суток! Приобретаем половину небольшого домика.. 76 метров на 2 этажах. С нами будет жить бабушка 75 лет, поэтому есть необходимость выделить ей комнату на 1 этаже.. Она (комната) проситься вместо кухни. Но может есть еще варианты? Также на первом этаже идеально выделить место для хранения - кладовку или большой вместительный шкаф..
      На втором этаже не нужно столько комнат - достаточно 2, но побольше. Есть сын подросток 17 лет. Может вообще имеет смысл разделить дом на 2 части и сделать отдельные входы на этажи?
      Планировка оригинальная от застройщика во вложении. 
      За любые мнения буду премного благодарна
      Заранее спасибо
       


      bb87ba847698e82764878e6385d055c8.pdf
×
×