Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

ralph

малярная лента

Рекомендуемые сообщения

Добрый день.

Такой вот вопрос, малярная лента (когда ее удаляешь)сдирает водоэмульсионную краску. Пробовал увлажнять, пробовал феном - не помогает. Может кто сталкивался с такой проблемой, подскажите.

Заранее благодарен.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Удалять ленту нужно почти сразу после покраски, как только краска начнет схватываться. А теперь вам ее придется соскабливать и перекрашивать заново.

Andr

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опять все молчат, хотя я уверен, что многие знают. Если краска на подготовленной поверхности - этого не произойдёт. И снимать надо не в натяг, а выворачивая ленту на 180град. Скорее всего ВЭ была покрашена на пыльную или известковую поверхность, что делать нельзя. Кстати, я полазил по сайтам и удивился. Все заграничные фирмы предупреждают, что акрил на известь не ложится, только российские и чешские фирмы об этом умалчивают. Неужели краска лучше германской?Это только моё мнение!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

под малярной лентой я так понимаю речь идет о малярном скотче. по технологии его вообще не рекомендуется использовать больше 24 часов, потом есть вариант, что клей вообще может остаться на стене (стекле). лично я имел такой опыт. так что в вашем случае есть вариант что действительно придется перекрашивать.

с уважениeм, :-)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
по технологии его вообще не рекомендуется использовать больше 24 часов

А когда остается на полгода (сдуру) - обхохочешься :(
С уважением, Дмитрий

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Незачем самую дорогую покупать. ;-)

А вообще, если серьёзно, никогда таких проблем не было. Однажды купил импортную - очень крепко держала, но я сразу просёк и сначала клеил на пыльный пол, а затем, ослабленную, на стену. Больше германских, типа ТОР2000 не покупаю.

ИМХО, в натуре.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×