Перейти к контенту

Жалоба








  • Загрузка...

  • Лучшие статьи на сайте ИВД

  • Похожий контент

    • Автор: vvikka777
      Привет всем. У нас у китайской душевой разбилось стекло дверь, пробовала поискать, ни где нет! Психанула и решила ее выкинуть и сделать встроенную душевую на заказ. Посоветуйте кто уже заказывал и где, чтобы быстро и с гарантией, а то надоело уже после вытирать воду с пола.
    • Автор: kupalinka
      Размышляю над совмещенным санузлом в будущей квартире для нашей маленькой семьи: я, муж и дочка, которой сейчас 7 месяцев, а к моменту заселения будет около 2 лет (надежд на скорый ремонт я не лелею).
      Все хотелки на такой скромной площади воплотить не получится, поэтому будем искать компромисс.
      Вот изначальный план до перепланировки:

      Задача в перепланировках у нас была соединить с/у, сделать его просторным, в то же время иметь скрытые места хранения, без открытых полок и ниш. Мы с мужем ванну не принимаем никогда, дочь сейчас плёхается, поэтому первый вариант с ванной:
      Вариант 1.

      Как видно из рисунка, трубы к кухне и унитазу (подвесному) проходят под подиумом, над которым размещается хозшкаф, там же стиралка. Мы на последнем этаже, поэтому от с/у отобрали место для ниши под холодильник.
      Плюсы и минусы:
      Большой хозшкаф: решает проблему хранения бытовой химии и тазиков/ведерок (+), скрывает стиралку (+), в нем можно разместить водонагреватель (+), но он съедает много пространства (-), усложняет доступ к счетчику и трубам (-).
      Ванна: купание и игры с водой для дочери (+), громоздкая, съедает пространство (-), дешевле, чем душ в строительном исполнении (? - эту мысль высказал муж, я в этом не уверена - подскажите, кто знает)
      Короче, мне в этом варианте тесно!
      Вариант 2 с душем:

      Очень нравится, что в этом варианте ПРОСТОРНО, стиралка под столешницей ближе к стояку, плюс остаётся ещё больше метра под ней для хранения бытовой химии, шампуней и мелкой косметики, красиво будет смотреться зеркало во всю стену.
      Остаётся пустая стена по обе стороны от несущей колонны, там полотенцесушитель и пенальчик можно подвесить неглубокий - для белья, например.
      Под душем трубы к кухне - значит, душ поднимется - это не смущает. Его бы хотелось сделать так, чтобы можно было набрать в него немного воды и сидя ребенку поплехаться. Для этого нужен поддон или можно из плитки? Тут очень нужна критика: можно ли технически осуществить то, что я напридумала?За картинки буду тоже очень благодарна!
      Ну и жду отзывов из серии: дети и душ - они совместимы? Я знаю, насколько полезно младенцу плавать в ванне - этим сейчас и занимаемся, но уже вырастаем из этого возраста. А потом, по-моему, это уже не принципиально.
      И ещё вопрос: с какой стороны от унитаза должен висеть гигиенический душ, если я правша? Никогда им не пользовалась, но очень хочется. А то у меня тут только один вариант - слева от сидящего...Может, будет неудобно?
×
×