Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

bezmar

Потолочные карнизы и плинтуса из полиуретана или пенопласта. Что лучше?

Рекомендуемые сообщения

Форумчане, встал выбор потолочных и напольных плинтусов, не могу определиться, какие лучше выбрать.

Пенопластовые карнизы для потолка ( те которые продают в Леруа) легкие,, легко клеятся, но мягкие, что ни есть хорошо, видны все вмятины(

Полиуретан потверже и тяжелее, что меня тоже не очень радует в потолочных карнизах. С ними в работе еще не сталкивалась, поэтому не знаю на что их клеить и не отвалятся ли они от потолка. Есть возможность взять со скидкой вот такие от Европласта

post-40374-0-40265800-1367581090_thumb.jpgpost-40374-0-61848700-1367581130_thumb.jpg

И плинтуса от них же вот такие

post-40374-0-21163600-1367581235_thumb.jpgpost-40374-0-27749600-1367581269_thumb.jpg

Кто имел дело с такими плинтусами, скажите как они в работе , нужны ли для них идеально ровные стены и чем они крепятся: на клей или на что-то еще?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Берите полиуретан. крепили к потолку ГКЛ саморезами, потом саморезы удаляли. Для приклеивания использовали Шитрок + ПВА (смесь), пока не "лопнули" и не отвалились.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Клейте на оригинальные клеи . Обязательно со стыковым . Если смонтировать без стыкового , то часто в месте стыка появляются щели

Но для плинтусов лучше не полиуретан ( любого производителя ) ., Для плинтусов он недостаточно твёрдый , а дюрополимер (Orak Axxent ) или ЛДФ (Ультравуд ) . Эти материалы твёрже . Клей для ЛДФ другой

Вообще , не нужно нарушать инструкции производителей по монтажу

Саморезы удалять не надо

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

хочу высказать свое фи по поводу оргинального клея для стыков от европласта - проверку временем ( меньше года) не прошел. сейчас работнички заделывают появившиеся трещины ораковским клеем и говорят что типа мазали они клеем щедро стыки, и что не их вина а клея европластовского. на вопросы - а чего сразу не сказали что я не тот клей купила, а стали этим мазать - не отвечают :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

хочу высказать свое фи по поводу оргинального клея для стыков от европласта - проверку временем ( меньше года) не прошел. сейчас работнички заделывают появившиеся трещины ораковским клеем и говорят что типа мазали они клеем щедро стыки, и что не их вина а клея европластовского. на вопросы - а чего сразу не сказали что я не тот клей купила, а стали этим мазать - не отвечают :)

А шпаклевать стыки надо еще сверху? Я так понимаю они же потом крастся краской водостойкой?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А как себя ведут плинтуса Ультравуд? Что то поЩУпала, повертела их и не внушили они мне доверия. Края на новом плинтусе и то как будто крошиться начинают, а что с ними будет потом, при мытье пола, воля-поневоле соприкасаются с водой, не разбухнут ли? Дюрополимер в этом плане не практичнее?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Клеить на стену-потолок не обязательно оригинальным клеем, можно и на жидкие гвозди типа "Момент-монтаж", а лучше на клей "Титан фикс"(он для стекла), а вот стыки обязательно стыковочным клеем, им же и шпаклюются они, либо безусадочной шпаклевкой(это для "Ультравуд")

Тоже стоял выбор между плинтусами-наличниками "Ультравуд" и из дюрополимера. Выбрала дюрополимер, немецкий. Изделия из дюрополимера хоть и дороже, но по качеству с ультравудовскими не идут в сравнение! И крепить их не надо на саморезы, как ЛДФ-МДФ-ные.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый вечер. Короче: потолочный плинтус от Европласт лопался через пару недель после поклейки, технология поклейки соблюдалась на 100%) потолок ГКЛ стены под покраску кирпичные.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый вечер. Короче: потолочный плинтус от Европласт лопался через пару недель после поклейки, технология поклейки соблюдалась на 100%) потолок ГКЛ стены под покраску кирпичные.

ну не знаю, у меня эти карнизы полгода не лопались, а вот за зиму - почти все потрескались в местах стыков.. щаз по новой их другим клеем слеивали ( заливали прям в щели), пока стыки выглядят нормально(последнюю неделю))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас тоже пенополиуретановые (широкие) все дали трещины на стыках (и европласт, и гауди, и еще какие-то подороже) ... а те, что по 5 см нормально стоят. Чем шире карниз, тем больше щели...материал ведет себя хуже дерева - "усыхает" зимой. А вот молдинги и "внешние уголки" хорошо себя ведут - и узкие и широкие...

Напольный плинтус 8 см из дюрополимера не треснул нигде.

Широкие пенопластовые карнизы из Леруа понравились - не трескались зимой, после покраски неотличимы от полиуретановых...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×