Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

kotyarrra

из трешки в четырешку - Страница 3

Рекомендуемые сообщения

Установка новых перегородок зависит от их конструкций, Но вот полы, где останутся следы от разобранных перегородок, потребуют большей работы.

В новостройке нет полов, только плиты перекрытия.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

vks

И не менее важный вопрос, во сколько примерно выльется такая перепланировка ?

Сначало дизайнер разрабатывает проект.

В конце разработки проекта составляется ведомость материалов (перечень необходимых материалов и объемы).

На основе проекта и ведомости материалов составляется строительная смета.

В смете и определяется суммарная стоимость строительных работ и материалов.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я согласен с вашим мужем, унитаз удалён от стояка, что очень усложнит канализацию, но думаю его можно переставить местами с душем.

1,Имел ввиду переставить дверь туда, где у вас дверь в туалет, тогда ванная окажется в спальной, Но это в принципе не так важно...

2, Расстояние между плитой и мойкой может быть и 60см, тогда с левой стороны плиты появится место для сервировки. А может мойка перейдет на смежную стену с туалетом?

Рисуйте. Язык дизайнера - чертеж, а не слова. тогда может сами поймете в чем вы неправы.

если чего не знаете - спросите вам ответят.

утверждение "усложнит канализацию" даже обсуждать не хочется.

если ванная окажется в спальне, как ей будут пользоваться остальные члены семьи (кроме супругов)? другой ванной в квартире нет. или вы считаете, что дети могут довольствоваться душем?

между мойкой и плитой располагается рабочая поверхность. рабочая поверхность в 60см - это не серьезно. и 90см некоторым мало (спросите любую хозяйку) для этого не надо даже знать эргономику.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

VKS, Вы сами ратуете за "законы, нормы и правила"..., а предлагаете незаконную перепланировку - расширяя кухню за счёт жилой ...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

VKS, Вы сами ратуете за "законы, нормы и правила"..., а предлагаете незаконную перепланировку - расширяя кухню за счёт жилой ...

не все так однозначно.

надо только правильно применять законы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

VKS, Вы сами ратуете за "законы, нормы и правила"..., а предлагаете незаконную перепланировку - расширяя кухню за счёт жилой ...

попробую вам пояснить:

действительно размещение над комнатами кухни не допускается (см. "Положение …", утвержденное постановлением Правительства РФ от 28 января 2006 г. N 47, п. 24),

но я увеличиваю кухню за счет площади комнаты и называю в экспликации новое помещение: кухня-столовая.

кухня-столовая имеет две зоны: зона кухни и зона столовой.

столовая это (как например, кабинет, кладовка, библиотека и т.п.) помещение (зона) вспомогательного использования (см "Положение …", утвержденное постановлением Правительства РФ от 28 января 2006 г. N 47, пп. 4, 5).

размещать над комнатой помещение (зону) вспомогательного использования - не запрещено.

теперь относительно зоны кухни: понятие кухни определяется оборудованием.

к оборудованию кухни нормативные документы относят только мойку и плиту для приготовления пищи (см. СНиП 31-01-2003, п.5.10).

следовательно, в двухзонном помещении, чтобы не противоречить нормативным документам, обязательным и достаточным условием является только чтобы мойка и плита не размещались над комнатой.

этому условию и отвечают предложенные мною планировки. поэтому они законны.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рисуйте. Язык дизайнера - чертеж,:::если чего не знаете - спросите вам ответят.утверждение "усложнит канализацию" даже обсуждать не хочется.

Спорить не буду, я высказал своё мнение, оно не противоречит нормам, Мне не надо спрашивать хозяек, я сам каждый день готовлю и прекрасно знаю, что такое кухня. Отвод от унитаза до стояка по кривым даже рисовать запрешено. Остальное пусть хозяева решают.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спорить не буду, я высказал своё мнение, оно не противоречит нормам, Мне не надо спрашивать хозяек, я сам каждый день готовлю и прекрасно знаю, что такое кухня.

Наверно многие готовят не зная эргономики, но мы-то обсуждаем оптимальное расположение и размеры кухонного оборудования, а здесь без эргономики - ни как не обойтись.

Отвод от унитаза до стояка по кривым даже рисовать запрешено.

а кто запрещает? может документ какой есть?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наверно многие готовят не зная эргономики, но мы-то обсуждаем оптимальное расположение и размеры кухонного оборудования, а здесь без эргономики - ни как не обойтись

а кто запрещает? может документ какой есть?

Эргономика не закон, а только рекомендация по функции.

Что нужен документ, чтобы вести с уклоном канализацию в два колена, от унитаза к стояку, через душевой поддон?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эргономика не закон, а только рекомендация по функции.

без комментариев

Что нужен документ, чтобы вести с уклоном канализацию в два колена, от унитаза к стояку, через душевой поддон?

оооо!... речь идет о двух коленах по вертикали.. да еще через душевой поддон... мне даже в голову не пришло, что кто-то такое может предложить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×